Обратная связь


Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Рада Видеть Вас в своём блоге. Эта страница - пространство для Вас.


Самый простой способ получить ответ - задать вопрос. 
© Ирландская пословица

Задавайте вопросы, высказывайте пожелания.


У вас наверняка есть вопросы, ответы на которые Вы пока не нашли в записях блога... 
Статьи на какие темы Вы хотите прочесть? В меру своих знаний постараюсь ответить на Ваши вопросы и разрешить Ваши сомнения. Мне хочется давать Вам полезную информацию на востребованные, актуальные темы. 
Спрашивайте - буду рада Вашим вопросам!


Когда мы стараемся стать лучше, чем были, всё вокруг нас тоже становится лучше. 
© Пауло Коэльо

Конструктивная критика приветствуется!

Сложно развиваться без движения... прочь стабильность, движемся! :) 
Делитесь своим мнением, впечатлениями от блога. Пишите, что стоит изменить в блоге, чтобы он стал лучше, удобнее, интереснее, полезнее.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!


Место для портфолио и гостевой статьи:

Приглашаю Вас стать автором статьи, размещённой на страницах моего «детища».
Если Вы используете в своей работе рекламу в соцсетях, увлекаетесь SMM, заработком или  стали на стезю написания текстового контента для интернет-ресурсов, Вы можете поделиться опытом или опубликовать здесь. Это может быть любая статья о рекламе в интернет-пространстве, SMM, социальных сетях или интернет-заработке
Уверенна, Ваш опыт будет интересен многим, а Вы получите первую работу для портфолио, на которую сможете давать ссылку потенциальным заказчикам.

Рекламодателям:

Предоставляю следующие услуги.
Высылайте предложения о сотрудничестве любым удобным для Вас способом:

Контакты: 

Skype: ElenaShelev (с логотипом, как на картинке выше).

E-mail: ElenaShelev@gmail.com

Searchenginesshelev

38 комментариев :

  1. доброго времени суток интересный блог можите посоветовать какую нибудь биржу чтоб монетизировать гугл плюс раскрутил профиль 13к в кругах в сообществе 5к аудитория весь мир преимущественно иностранцы . не могу найти ни одну бурж биржу где можно заработать на гугл плюс. зарание спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ann, спасибо.
      Рада, что Вам понравился блог.
      Хорошие профили гугл+ можно монетизировать в Блогуне. Форумок, просперо, турботекст и прочие биржи, которые работают с GooglePlus для таких аккаунтов не рекомендую - расценки слишком маленькие, засорять хороший аккаунт центовыми заданиями я бы не стала.
      Но наверное оптимальный вариант - поискать прямых заказчиков. Обратитесь по контактным данным к администраторам сообществ в гугл+ различных турагенств и отелей, вероятно они захотят пропиарить у Вас свои сообщества.

      Удалить
  2. Анонимный08.05.2013, 16:40

    Plibber как понять название?
    P (libber) > феминистка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самой интересно. Не думаю, что вебмастера, которые создавали Plibber подвержены феминистким взглядам.
      Вероятно здесь кроется что-то другое.
      Жаль, что не могу перенести Ваш комментарий под статью, к которой он относится - там есть хоть небольшой шанс, что админы сайта увидят вопрос и ответят на него.

      Удалить
  3. Анонимный08.05.2013, 16:42

    феминистка? P(libber)
    совпадение или умысел?

    ОтветитьУдалить
  4. Подскажите, пожалуйста, как убрать внизу страницы "Главная страница", "Предыдущие", а также как заменить иконку сайта?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, для удаления "Главная страница" и "Предыдущие" достаточно большой код, поэтому я не добавляла его в статью - есть опасения, что он совместим не со всеми шаблонами блоггера. Погуглите, в сети выложены инструкции.

      Иконка сайта, предполагаю вы о фавиконе? Создайте фавикон и загрузите его в блоггер вместо стандартного.
      Последовательность замены: Блоггер-Дизайн-Значок-Изменить

      Удалить
  5. Елена, спасибо. Я всё нашел. Но думаю, что если эту информацию вы напишете на сайте, она будет многим полезна.
    P.S. этот комментарий можно не публиковать.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Лена. У Вас куча полезных материалов на блоге. Именно с него я начала раскручивать свои аккаунты в соцсетях. Польза неоценимая. Критиковать Ваш блог я могла бы только с точки зрения любителя, а поскольку в этом не разбираюсь, то и критиковать не могу. Контент рулит!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный17.10.2013, 00:11

    Лена, добрый вечер! Ваш блог с реальной информацией и добросовестным отношением к делу не может не нравиться :). Вопрос от очень начинающего интернет - дилетанта ( комментарий пишу впервые! ): как, исходя из Вашего принципа ( в Инете - только имя и страна ), посоветуете решить проблему нормальной работы с платёжными системами ( WM,ЯДеньги )?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, добрый человек. Действительно приятно, когда отзываются от души :) Это лучшая награда за работу, какая только возможна.
      Относительно работы с платёжными системами: анонимно можно работать с Яндекс.Деньгами и платёжной системой Qiwi, для вывода вебмани придётся загрузить сканы паспорта.

      Удалить
  8. Анонимный17.10.2013, 18:19

    Извините, кое-где я Алекс. Удачи Вам и радости:). Спасибо за ответ на анонимный вопрос. Прошёл по цепочке вебмани с Киевстаром (до ввода денег) - всё прозрачно до вывода на карту. По привату понятно, если сам банк нормально сработает. На сайте Киевстара для него персонально "карта Приватбанка", а карта Visa - на все остальные банки, чохом, насколько я понимаю? Может быть, это мелкие подробности, всё равно надо будет с деньгами пройти всю цепочку, однако, как говориться, кто предупреждён, тот... Хочется всё-таки вооружиться, в смысле, знать. Извините за многословие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алекс, спасибо, рада знакомству, хоть и виртуальному :)
      Да, по варианту Visa платежи идут на гривневые карты, эмитированные украинскими банками. Пока этот способ вывода не проверяла, но уверенна. что там ничего сложного. Важный момент на который стоило бы обратить внимание - у многих карты Mastercard и Maestro, проходит ли пополнение этих карт этим способом - неизвестно, поэтому первый платёж лучше делать гривен 10-20.

      Удалить
  9. Анонимный18.10.2013, 00:26

    Лена, взаимно:) Собираю реальную на данный момент информацию по работающим схемам платежей. Проблем с картами пока нет, несколько уже получил, но, видимо, ошибся с банками, посмотрю. Разобраться, какие банки с каким системами и как работают, лучше всего на практике Хотя, конечно, и в жизни и в Сети всё очень быстро меняется, но, надеюсь, не всё сразу, и я успею встать в нестройные, но густые ряды ловцов жемчуга в финансовых потоках Интернета. Шутка:) Если имеет смысл, поделюсь будущим личным опытом "намыва драгметаллов":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алекс, Вы из какой страны?
      Просто я из Украины, большинство посетителей и постоянных читателей блога - россияне. Ситуация по платёжным системам существенно отличается, украинское правительство всячески ставит палки в колёса фрилансерству.
      Алекс, практический опыт "намыва драгметаллов" конечно интересен, делитесь :)

      Удалить
  10. Анонимный18.10.2013, 01:03

    Лена, я тоже из неё, из родимой. Читал Ваш анонс на киевскую выставку по е-коммерции, подумал, что Вы туда наведаетесь:) Но я тоже не местный ( у Карцева старая миниатюра, может, помните), на выставке не буду((( :) Ещё один вопрос (на сегодня)) - Ваш принцип о работе в Сети на сканы паспорта для платёжных систем распространяется или здесь никак не обойтись? Извините за настойчивость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выставка очень заинтересовала, к сожалению поздновато о ней узнала, у меня на Хеллоуин другие планы, заранее забронированные и оплаченные :)
      Сканы паспорта для работы в сети - это не мой принцип, а их, где получается, стараюсь обходиться без них, но при работе с вебмани без них не обойтись. Радует только одно: если не заблуждаюсь, сканы документов хранятся на зарубежных серверах вебмани. А с нашим правительством это ОЧЕНЬ весомый плюс в пользу спокойной работы.

      Удалить
  11. Анонимный19.10.2013, 00:17

    Лена, спасибо за информацию. Продуктивнее добывать её самому, конечно. Но уж очень много чепухи, если сказать аккуратно. Потому и радуемся помощи ранее вышедших и впереди идущих:) Приятного отдыха.

    ОтветитьУдалить
  12. Отличный у вас блог Елена, добавлю себе в закладки.
    Видно что у вас куча опыта и я думаю вам не составит труда ответить на мои вопросы.
    Вот вы же приглашаете рефералов в различные биржи рекламы в соц. сетях.

    1) На каких биржах заработок с рефералов у вас самый большой?
    2) Где рефералы охотнее всего работают?

    Просто я ищу биржи наиболее выгодные с точки зрения партнерской программы. Хочу заработать на рефералах. Ваш опыт будет очень для меня полезен. Если можно, кратко поясните свой выбор.

    Заранее благодарен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня одним из самых выгодных оказался ФорумОк, вероятно потому, что эта биржа мне самой нравится, но и там реферальный заработок получается достаточно скромный - в среднем с рефералов накапывавет около 20$ в месяц. Где рефералы охотно работают затрудняюсь ответить - редко в какой реферальной статистике это отображается.

      Удалить
    2. Если я правильно понял, то получается что на других биржах у вас заработок с рефералов меньше чем 20$ за месяц? Кого бы вы расположили на 2-ое, 3-е место по заработку с рефералов?

      Удалить
    3. Да, меньше. Ещё чуть-чуть и Вы попросите выстроить таблицу результативности бирж по реферальному доходу :)
      Заработок зависит от многих факторов. Не люблю когда в плане заработка ориентируются на меня - мой скромный опыт далёк от эталона.
      Вполне возможно у вас "выстрелят" другие проекты, эффективность в каждом конкретном случае нужно измерять экспериментальным путём, зачем изначально ограничивать варианты? Пробуйте все, через месяц-второй определите какие биржы наиболее эффективны именно для в вашей методики привлечения рефералов.

      Удалить
  13. Анонимный05.02.2014, 19:38

    надо ли менять е-mail для регистрации под вымышленным именем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если Вы этот е-mail уже использовали в той соцсети, где планируете регистрироваться тогда обязательно - соцсети не позволяют создавать два аккаунта с одним майлом.
      Если профилей на эту почту нет, тогда на Ваше усмотрение. У меня для регистрации аккаунтов один основной и несколько вспомогательных е-mail, все привязаны к основному, т.е. вся приходящая на них почта все-равно перенаправляется в основной майл и не нужно миллион раз перелогиниваться, чтобы проверить приходящую корреспонденцию.

      Удалить
  14. Анонимный06.02.2014, 19:26

    Как привязать вспомогательный e-mail к основному?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня основной почтовый ящик на gmail.com
      там привязка происходит так: Настройки → Аккаунты → Добавьте свой почтовый аккаунт POP3
      Дальше нужно следовать подсказкам.
      Или другой способ: пользоваться почтовыми сервисами The Bat и его аналогов.

      Удалить
  15. Анонимный06.02.2014, 19:30

    Как поступают деньги на счет? И можно ли их обналичивать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Деньги зачисляются на баланс Вашего аккаунта в биржах, на всех биржах, перечисленных в этом блоге, деньги можно обналичивать. Способ обналички зависит от каждой конкретной биржи, как правило это переводом на Яндекс.Деньги или Вебмани, откуда вы их можете обналичить на свою банковскую карту. Как обналичивать Яндекс.Деньги и вебмани на территории Украины я писала в статьях в закладке "Полезная информация".

      Удалить
  16. Анонимный06.02.2014, 19:34

    Для участия в биржах нужна большая группа подписчиков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем больше охват аудитории, тем больше будет заработок.
      Начинать можно на совсем скромных аккаунтах от 30-100чел,, но заработок на них соответственно тоже будет весьма скромным.

      Удалить
  17. Анонимный07.02.2014, 20:04

    Выполняя задание:создать пост, картинку, видио - можно ли брать их в инете или свои создавать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уточняйте у заказчика, который дал задание для выполнения. У разных заказчиков разные требования к уникальности контента.
      P.S. Пожалуйста, дальнейшие вопросы задавайте НЕ анонимно.

      Удалить
  18. Елена, некоторые SEO рекомендуют для популярности сайта, публиковать новости сайта в социальных сетях. Вот у меня 2 вопроса.
    1) лучше создавать новые аккаунты (именно от сайта) или пользоваться своим (живым)?
    2) публикуя новость в соц сетях (во всех) о сайте, сообщения, по содержанию можно использовать одинаковые или лучше разные?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1) Андрей, зависит от целей - если твиттер необходим как одна из форм обратной связи для посетителей сайта, то предпочтительнее новый твиттер в формате и по тематике сайта. Если для индексации ПС (поисковыми системами), то лучше пользоваться живым аккаунтом. А будет ли он создан ранее или специально для сайта создастся и будет в дальнейшем прокачиваться - это уже как Вам удобнее.
      2) Тоже зависит от целей. Андрей, если необходимо привлечь трафик. То лучше один раз сесть, подумать и составить идеальный, продающий ананос, который будет максимально эффективно привлекать новых пользователей на сайт и пользоваться им. Как показывает практика - сложно написать много действительно качественных анонсов. Для лояльности со стороны ПС лучше разнообразить текст новости.

      Удалить
  19. Вроде бы без лишней мороки можно на карточку Приват с вебмани вывести, я правда еще не пробовала, но подруга регулярно выводит.

    ОтветитьУдалить
  20. Елена спасибо. много нужной информации нашла. а на сегодняшний день подскажите, рекламодателю какими лучше всего рекламными площадками воспользоваться? из платных. что бы с максимальной отдачей. Сейчас так много всего. голова кругом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, зависит от бюджета, потребностей и того, какие инструменты в приоритете.
      Максимальная отдача Вас интересует в плане трафика или SEO-эффекта? Вы готовы ручками отбирать площадки или нужно, чтобы все было максимально на автомате?
      И уточняющий момент: какая у вас тематика? Бывают такие сферы, с которыми могут справиться далеко не все исполнители, даже не из новичков.

      Удалить

ShareThis