21 дек. 2015 г.

Как и где выгоднее обменять и вывести заработанные деньги?

Те, кто зарабатывает в сети, довольно часто сталкиваются с ситуациями когда платежи поступают в другой валюте или неудобной форме расчёта. Поэтому приходится искать выгодные варианты вывода или обмена.
С минимальными затратами обычно происходит обмен между двумя людьми, которые заинтересованы во взаимном обмене, но это обычно хлопотно, к тому же достаточно рискованно - мошенников в интернете больше, чем в оффлайн пространстве.
Поэтому проще произвести обмен через обменники, а выбрать наиболее выгодный обменник можно через мониторинг обменников - своего рода "анализатор обменников", которые производят мониторинг курсов и сравнивают условия обмена в обменниках. Их довольно много, мне нравится этот новый мониторинг обменников, он удобный в использовании по ряду причин:
- предоставляет скидки для обмена для некоторых обменников;
- отзывы и претензии на обменники модерируются (обоснованная претензия на обменник заставляет обменник выполнить свои обязательства или ускорить решение проблемы)
- запоминает выбор направлений обмена;
- визуально легко выбрать направление.
- есть все возможные направления обмена, а не только самые популярные вроде webmoney, perfect money, bitcoin, Яндекс.Деньги, приват24;
- есть мобильная версия и расширение для браузеров;
- огромное количество обменников в базе, поэтому можно выбрать действительно самые выгодные условия обмена.
мониторинг обменников



Например, нужно обменять доллары с webmoney на гривну на карточку приватбанка.
Заходим в обменники, выбираем нужное направление обмена: отдаёте WMZ → получаете Приват 24 UAH.
Выбираете обменник с наиболее понравившимися условиями (по курсу, объёмам резервов, отзывам или по совокупности этих факторов), переходите на сайт обменника и там заполняете заявку на обмен.
Проще некуда.

Также может быть интересно:
Как вывести вебмани (Webmoney) в Украине без Укргаранта и обменников.
Вывод Яндекс.Денег за пределами России.

* * * 
P.S. Есть вопросы? Спрашивайте! Ответ появится в комментариях или ближайших записях. Связаться со мной или покритиковать блог можно на странице обратной связи. 
P.S.S. Подписывайтесь на сообщения и/или присоединяйтесь, чтобы первыми узнавать о новых публикациях и полезных "фишках" рекламы и заработка.


Полоса прокрутки всех статей блога:


34 комментария :

  1. Весьма занятная статья. Ранее не конвертировала, а скидывала с webmoney на валютный счет банка, но пожалуй попробую и другие варианты. Возможно действительно удобный сервис и найду более выгодные условия для конвертации. Ибо предсказать поведение валюты сложно. Одно если она растет, совсем другое если упадет и пойду в минус. Отдельное спасибо за КурсЕксперт. Действительно удобный, ранее о нем не знала

    ОтветитьУдалить
  2. Александр31.12.2015, 09:42

    Всем Привет. Действительно правильно написано про мошеннников. Я попробовал разменять валюту через какого-то человека, но он меня обманул. Я выслал ему деньги а обратно они ко мне не вернулись( Так что, друзья, пользуйтесь обменниками. Это самый безопасный способ обмена валюты

    ОтветитьУдалить
  3. В этих обменниках сейчас, как в банках. То есть, курсы на обмен практически идентичные и особо много денег не сэкономить. Главным отличием таких обменников, я считаю, количество пользователей в них. Ведь чем больше пользователей в обменнике, тем больше средств через него проходит и тем больше шансов заработать на обмене денег. Часто бывает такое, что на крупных обменниках выкладывают средства на обмен по завышенной/заниженной цене и если соображать, то можно на таком обмене неплохо заработать.

    ОтветитьУдалить
  4. Я пользуюсь платежной системой Вебмани, где открыла несколько кошельков, что очень удобно. А вот обменник советую выбрать один, зарегистрироваться там и тогда с каждым последующим обменном вам предоставляется скидка уже как постоянному клиенту. Еще них есть реферальные системы на которых так же можно заработать, например за приглашение друга начисляют от 50 грн.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за информацию, как раз искала варианты обмена. Сижу дома в декрете, подрабатываю в сети. Зарегистрировано несколько кошельков в разных платежных системах, поступления есть на все по чуть-чуть, вот и хочется не прогадать на обмене. Ведь все хотят комиссию получить. Поэтому для меня очень актуальная тема ))). Да и для всех, кто пытается в интернете работать, не будет лишним зайти на сайт мониторинг обменников.

    ОтветитьУдалить
  6. Мониторинг полезен, когда нужно найти самый выгодный курс для обмена. А вот для вывода они бесполезны, имхо. Сегодня у обменника может быть один процент, завтра другой, и опять искать. Тем более сейчас, когда все посредники выводят только на верифицированные карты. Так не проще ли привязать карту к кошельку и выводить напрямую, под 0,8% всего лишь? Дешевле и выгоднее не придумаешь...

    ОтветитьУдалить
  7. Интересно, я даже не знала, что бывают такие обменники... Зашла сейчас, поприценивалась. Действительно, очень удобно. Единственное, непонятно, что такое колонка Резерв на сайте? И как обстоят дела с безопасностью? Не нашла об этом упоминания в статье. Очень бы не хотелось потерять свои кровно заработанные... Как они проверяют надежность обменников?

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана14.01.2016, 09:24

    Как раз актуальная для меня информация :) Мошенников на просторов сети очень много, а денежки-то свои жалко, заработанные как никак. И потом, сложно самостоятельно разобраться во всех этих нюансах, особенно новичку как я. Оказывается, возможно получить скидки в некоторых обменниках, я даже не слышала еще о таком. И вообще сам портал, о котором речь, я уже посмотрела, очень удачно, действительно, сделан. Визуально наглядно все подано и база, да, громадная.

    ОтветитьУдалить
  9. Сергей Д.16.01.2016, 10:19

    Поскольку давно работаю в интернете, неоднократно сталкивался с проблемой вывода денег. Всегда искал варианты, в которых была бы минимальная комиссия. Попробовал использовать базу обменников и действительно, - мониторинг предоставляет информацию обо всех направлениях обмена, а так же о скидках для обмена. Буду пользоваться и далее, - выгодно и просто.

    ОтветитьУдалить
  10. Зарабатываю на сайтах только тех, которые работают с вебмани. Раньше немного страшно было выводить, и заработок был не большой, по этому я вообще денег не выводила, а оплачивала ими за интернет и ли телефоны. Сейчас уже заработок больше, по этому пришла необходимость вывести. Я просто подключила к вебмани карточку от привата, и вывожу без проблем и очень быстро.

    ОтветитьУдалить
  11. Обменниками пользоваться удобно и быстро, спору нет, только обменник нужно выбирать проверенный. Сейчас есть мошенники, делают сайт маскирующийся под иностранный обменник и разбрасывают рекламу повсюду. Посылаешь им деньги, а в ответ тишина. Я так раз попал, жадность погубила, очень уж условия выгодные были. На таких сайтах реквизиты и контакты как правило не внятные и вызывают подозрения, проверяйте.

    ОтветитьУдалить
  12. В последнее время все часто я встречаю подобный способ заработка, но все как то не решалась воспользоватся этим способом.Слиишком много лохотронов развелось.Способ действительно заманчивый и интересен.Я считаю надо все взвесить все за и против, а потом заняться этим делом.

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный27.01.2016, 09:28

    Учитывая великое множество интересных предложений в китайских интернет-магазинах, уже довольно давно предпочитаю не выводить деньги (и терять процент на обмене), а заказывать товары на различных площадках. Хотя, конечно, для тех у кого работа в интернете является основным заработком, мониторинг обменников и возможность вывода средств наиболее выгодным способом является насущной необходимостью.

    ОтветитьУдалить
  14. Ну и ну... Сейчас обменивать валюту где-то выгодно, а где-то, мягко говоря, опасно. Чуть что- и падёт валютка. Да и комиссия иногда выходит за рамки доступного. Ну и где же её держать? Не в Биткоинах, это точно-поговаривают, закроют её скоро. Да и не в рублях-это глупо. А на доллары, бывает, проценты высокие. Но это самый подходящий вариант. В любом случае, спасибо автору за данную статью, постарался, не пожалел же времени на написание! Удачи в продвижении сайта, в-общем!

    ОтветитьУдалить
  15. Совсем недавно завела себе кошелек на webmoney и только осваиваю работу с этой системой, поэтому опыт по выводу средств у меня совсем небольшой(только один раз перекидывала с WMR на карту Сбербанка). Об обменниках вообще узнала впервые, ибо с долларами и прочими валютами сталкиваться еще не приходилось. Кстати тоже считаю, что обменивать деньги через левых людей слишком рискованно и разумнее довериться проверенным обменникам, пусть и с комиссией, но зато надежнее.

    ОтветитьУдалить
  16. Отличная статья. Особенно сейчас она интересна для меня потому что в последнее время начал зарабатывать деньги в интернете. И сейчас думаю о их возможном обмене и выводе. Не знал как будет выгоднее это сделать, но спасибо автору за хорошие советы. Обязательно публикуйте ещё статьи на тему денег в интернете. С радостью их прочитаю. Желаю вам успехов и всего самого наилучшего.

    ОтветитьУдалить
  17. Василиса05.02.2016, 09:11

    наткнулась на вашу статью случайно и очень этому рада. подрабатываю в сети и очень часто с этим сталкиваюсь. до этого искала разные сайты-обменники, но и там могут обмануть. хоть и небольшие, но деньги уже теряла. выводить через разных людей не пробовала, опасно это. теперь буду выводить безопасно и с минимальной комиссией. огромное спасибо за такую полезную и интересную статью.

    ОтветитьУдалить
  18. Я давно уже зарабатываю в интернете, мне это нравится, хоть это и не основной мой заработок , но когда я только начинал, когда заработок в интернете только набирал обороты, было множество мошенников, используя зеркальные сайты они забирали деньги себе, так что думаю эта статья очень полезна как новичку в этом деле, так и опытному пользователю заработка в интернете.

    ОтветитьУдалить
  19. В сети начала зарабатывать совсем недавно, пока суммы небольшие, переводила просто на карту. Про обменники раньше не слышала, так что статья оказалась в этом плане очень полезна. На мой взгляд, есть смысл проводить мониторинг, если выводятся большие суммы, тогда на более выгодном в проценте действительно можно выиграть. А если сумма вывода небольшая, то и экономия незначительная, только время зря потратишь!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень интересная статья, только вчера столкнулась с подобной проблемой, но теперь нашла решение, нужно будет подробнее все узнать. Спасибо за информацию, сейчас она как нельзя актуальна, многие пытаются зарабатывать в интернете, особенно такие мамочки как я, сидящие в декрете, для нас это хорошая возможность.

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо за отличную информацию. Как раз недавно у меня остро встала проблема обмена электронных денег. И мне пришлось потратить много времени, так как я заходил на сайты разных обменников и сравнивал комиссию. Хотела найти самый выгодный вариант. А тут получается сразу видно все варианты. Буду пользоваться этим мониторингом, чтобы не терять заработанные деньги на комиссиях. Очень полезная статья.

    ОтветитьУдалить
  22. Алексей С.17.06.2016, 11:41

    Здорово! Не знал про этот сервис. Спасибо за полезную информацию! Недавно начал подрабатывать в сети и вопрос обмена и вывода денег для меня актуален как никогда. Иногда требуется срочно конвертировать одну валюту в другую, приходится тратить много времени для поиска подходящих обменников (в некоторых нет подходящей валюты, в другом слишком большая минимальная сумма обмена или обмен проходит слишком долго, да и страх нарваться на мошенников и остаться без своих кровных тоже присутствовал). А здесь они все собраны в одном месте, есть возможность сравнить и подобрать то, что нужно. Очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  23. Никогда еще не пользовалась обменниками. Хотя на вебмани накопилась "очень значительная сумма аж в 1000 рублей, теперь хочу попробовать вывести на карту, нужно попробовать с обменником, жалко, что в самой программе нет такой опции или я ошибаюсь? Может быть опытные пользователи вебмани подскажут. А то хочется увидеть деньги вживую, в инет магазинах ничего пока покупать не планирую.

    ОтветитьУдалить
  24. Анонимный02.10.2016, 09:56

    Старалась из-за этого полностью обходить заказы на рерайтинг с оплатой иностранной валютой, очень хлопотно, и без того очень много разных комиссий на пути. А насчет Яндекса в последнее время одолевают большие сомнения, с одной стороны, он очень удобный и простой в использовании, но как начнешь читать истории с внезапными заморозками счетов без оглашения причин в "целях безопасности" - становится очень грустно.

    ОтветитьУдалить
  25. Однажды я тоже нарвался на мошенника. Предлагал мне на выгодных условиях обменять валюту. Я деньги выслал, сумма не малая и...так и не дождался своих денег. И он молчал. Так что один раз я обжегся, и теперь пользуюсь только легальными обменниками. Так мне не приходится переживать за каждый раз обмена денег. А пользуюсь платежной системой Вебмани, удобно и тоже надежно.

    ОтветитьУдалить
  26. Всем привет! Интересная статья, очень полезна, так как я работаю дома, иногда возникает проблема с выводом денег. Раньше пользовалась электронными кошельками, но были свои опасения. Долго искала надежный обменник, ибо везде есть шанс нарваться на мошенников, думаю это то что нужно. Спасибо за полезную информацию. Обязательно воспользуюсь этим сервером

    ОтветитьУдалить
  27. Я спокойно вывожу деньги с paypal, например, никаких с меня комиссий не требует. А раньше пользовалась активно яндекс кошельком. Но там комиссия. и я могла только большие суммы выводить на обычную сбербанковскую карточку, потому что чем больше сумма и чем реже выводишь - тем меньше с темя удержат средств. Также пробовала пользоватиься вебмани, но меня как то не порадовал интерфейс сайта - очень старый и неудобный, сплошной текст, куча всего, непонятно что выбрать - никакой визуализации. НО если выбирать между яндекс кошельком и веб мани, то при выводе от 1 000 рублей примерно и более с вас комиссия будет меньше взыматься на веб мани. НО пэй пэл как я говорила выше в любом случае в этом вопросе выиграет.

    ОтветитьУдалить
  28. Дмитрий24.04.2017, 09:38

    В основном я пользуюсь webmoney и яндекс деньги для вывода денег с различных сайтов. Яндекс деньги мне нравится больше, так как нет минимальной суммы на вывод. Раньше не заморачивался - просто выводил деньги с webmoney на банковский счет с их конвертацией и по их курсу. Но сейчас решил попробовать воспользоваться обменником. Теперь легко меняю доллары на рубли с кошелька на webmoney и перевожу на яндекс деньги.

    ОтветитьУдалить
  29. Подрабатываю в свободное время на просторах интернета, в самом начале решила для себя, что буду выводить через яндекс деньги. Хотя в последнее время в основном только оплачиваю покупки через интернет, все быстро и просто. Но сейчас задумалась о том, что можно попробовать вывести деньги через обменник, хотя дело довольно рисковое, потому что сейчас кругом один лохотрон. Спасибо за информацию, попробую попробовать этот сервис.

    ОтветитьУдалить
  30. Статья оказалась по назначению, с приватом постоянные вопросы были, выводил не совсем выгодно, сейчас тем более полная жесть. По мониторингу обменников согласен, тут и скидки сразу проследить можно, отзывы просто так не пропустят, отличная модерация, в этом плане безопасно, а если учесть, что с мобильного, то вообще огонь. Выбрал 2 из всего списка, через них и работаю, периодически сравниваю конечно.

    ОтветитьУдалить
  31. Я пыталась выводить деньги с кошелька вэбмани на карту сбербанка через внутренний ресурс - проценты просто драконовские. Очень хороший сервис. Сразу виден курс и репутация. Единственное, конечно, чем меньше процент за перевод денег, тем больше минимальная сумма для вывода. Вроде и отзывы хорошие, но почему-то опасаюсь - мало ли деньги где-нибудь застрянут...

    ОтветитьУдалить
  32. Всем здравствуйте. Я начитавшись различных статей, выбирала себе онлайн кошелек. Пересмотрела так же много видео и решила, что буду пользоваться вебмани. И знаете, хочу сказать, что довольна и не жалею о своем выборе. Деньги на карту поступают мгновенно. Все делается быстро и без заморочек. Да, единственный минус это процент за перевод денег, так как естественно, что никто не хочет терять деньги. Но это не критично.

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо за информацию, она очень актуально для меня на данный момент. Ведь впервые хочу вывести деньги, заработанные в интернете.

    ОтветитьУдалить
  34. Отлично! Я тоже не знала раньше про данный сервис. Спасибо вам за полезную информацию! Когда начинаешь работать в интернете этот вопрос обмена и вывода денег становится актуальным как никогда. Иногда чтобы конвертировать одну валюту в другую, приходится тратить много времени для поиска надёжных обменников,всегда был страх попасть на мошенников. Буду ориентироваться по данной статье!

    ОтветитьУдалить

ShareThis