18 дек. 2012 г.

Код ссылки с анкором для форумов.

Сегодняшний пост посвящён техническому моменту работы с форумами, поэтому будет полезен начинающим оптимизаторам, самостоятельно получающим ссылки с форумов и пользователям, зарабатывающим на биржах постинга на форумах.
Итак:
Как сделать ссылку в тексте в сообщении на форуме?
Ссылка в тексте (анкорная ссылка) получается, при использовании
иконки "Вставить ссылку", "Вставить гиперссылку", "Гиперссылка" в шапке сообщения на форуме. Обычно кнопка вставки ссылок выглядят как знак бесконечности (лежащая восьмёрка):

или как глобус с знаком бесконечности.
Далее следуя подсказкам форума вводите ссылку и анкор (текст, внутри которого будет спрятана ссылка).
Подскажите, пожалуйста! Ставлю ссылки на мой сайт вручную на форумах, вроде всё делаю правильно, но почему-то они отображаются не в виде анкоров, а как есть: < a href="http://www.adressaita/beginner.html">Ссылка на страницу< /a>Что я делаю не так?
На форумах используется другой код ссылки, чем на сайтах и блогах, т.е на код ссылки для форума не < a href="http:// а следующего типа [URL=http://

Не во всех бланках для ответа на форумах есть гиперссылка. А не подскажете код полностью?
Есть 2 наиболее распространённых кода ссылки для форума. Анкорная ссылка для форумов может быть с кавычками в коде или без них, зависит от настроек форума:
[URL="http://Ваша ссылка"]Анкор[/URL]
[url=http://Ваша ссылка]Анкор[/url]

Чтобы понять, как правильно в текст вставить ссылку, то перед отправкой сообщения пользуйтесь предварительным просмотром, который отобразит введённый код. Правильно подобранный код преобразится как ссылка в тексте, это видно в окне предварительного просмотра:

Если код не сформировал анкор ссылки - добавляйте/удаляйте кавычки, это в 90% случаев решает вопрос. 

Иногда для форума важно какими буквами написан код - прописными или заглавными, некоторые форумы принимают [url=, но отказываются принимать  [URL=  и наоборот, экспериментируйте.

Некоторые форумы не позволяют использовать анкор ссылки в любом формате кода, тогда размещайте безанкорные ссылки.  Код безанкорной ссылки:

[url]http://Ваша ссылка[/url]

Будьте готовы к тому, что даже при использовании кода Вы не всегда сможете отправить активную гиперссылку -  некоторые форумы заблокировали такую возможность и на них не размещается  ни анкорная, ни безанкорная ссылки.

Также может быть интересно:
* * * 
P.S. Есть вопросы? Спрашивайте! Ответ появится в комментариях или ближайших записях. Связаться со мной или покритиковать блог можно на странице обратной связи. 
P.S.S. Подписывайтесь на сообщения и/или присоединяйтесь, чтобы первыми узнавать о новых публикациях и полезных "фишках" рекламы и заработка.

24 комментария :

  1. Анонимный19.12.2012, 16:42

    Я уже третий год являюсь владельцем небольшого но стабильного форума. Чего только за это время не насмотрелся от хитро#@пых оптимизаторов :) Кроме анкорных и безанкорных бывают еще ссылки - смайлики, либо знаки препинания. Такое не сразу заметишь, да и переходов по ним не будет. Но, видимо, работает раз кто-то их до сих пор проставляет - может для наращивания pr/тиц, не знаю.

    Даже если активные ссылки запрещены (у меня на форуме новички не могут ставить активные ссылки), то все равно некоторые пытаются оставить URL в сообщении, как правило в сопровождении текста призывающего к действию, либо вызывающего интерес.

    ОтветитьУдалить
  2. Для облегчения работы модераторам порекомендуйте им установить RDS-бар к браузеру, он подсвечивает внешние ссылки, поэтому выявлять различные изощрённые действия будет заметно легче.
    Что касается неактивных ссылок, то в последнее время среди заказчиков появилась новая тенденция: многие заказывают размещение текстовых (неактивных) ссылок, предполагаю, что они "работают".

    ОтветитьУдалить
  3. Следить за чистотой форума - тяжелая работа модераторов, эти ссылки появляются каждый день, как грибы после дождя, именно поэтому стараюсь назначать как можно больше модераторов, по возможности в каждый раздел или даже подраздел. Умудряются оставлять ссылки даже в технических разделах. А по поводу RDS-бара, так у меня модераторы стали жаловаться, что им проще просмотреть все сообщения, чем использовать дополнение, там же параметров не меряно, а форум у нас небольшой, дамский, так что идея облегчения работы девушек оказалась провальной, для них следить за чистотой форума - это скорее хобби.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный30.10.2014, 23:48

    Сейчас анкоры играют очень важную роль, я бы посоветовал анкоры под Яндекс, выяитал в одном месте интерессную информацию, о том что можно рационально использовать анкоры под яндекс в коммерческом смысле.

    ОтветитьУдалить
  5. Доброго времени суток. Прочитав эту статью, я узнал много нового о том, как добавлять ссылки на форумы. Раньше пытался делать это самостоятельно, но не получалось, что не удивительно. Здесь все понятно и просто расписано, так что поймет любой человек и это немаловажно. Теперь я умею делать данную процедуру, благодаря этой статье. Спасибо большое авторам!

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно, сейчас так много разных способов добавления ссылок на различные площадки, как и самих форумов, блогов и т.п. Я знала об основных способах добавления ссылок, но бывают случаи, что совсем никак не хочет отображаться, как её не прописывай. А можно ли подобную ссылку вставить в личную информацию? При заполнении профиля, например, в строке "Город"?

    ОтветитьУдалить
  7. Давно искала такую подробную информацию, потому как часто возникали проблемы с написанием и размещением ссылок. Я так понимаю, можно воспользоваться этим способом при отражении личной подписи на форуме. Подскажите, пожалуйста, а ссылка, в которой в основе лежит картинка является тоже анкорной или безанкорной? И еще хотелось бы узнать мнение о том, какие ссылки эффективнее использовать.

    ОтветитьУдалить
  8. Информация оказалась очень полезной для меня, поскольку я начинающий копирайтер. Заказчики очень часто требуют прописать ссылки, придумать анкор, без опыта работы сразу сложно понять, чего от тебя хотят. Благодарю за полезную статью, без таких навыков работа в сети практически невозможна, поскольку оптимизация сайтов, подбор анкоров и ссылки в рекламных статьях - наше всё.

    ОтветитьУдалить
  9. Всем привет! Я еще новичок в интернет просторах. И слова анкор и тп для меня мало что значат. Иногда приходится сталкиваться, но так как ничего в этом не смыслю просто пропускаю эти моменты. Предложили заняться копирайтингом, здесь мое недопонимание сказывается мне рублем. В этой статье все так подробно описано и разжевано, что даже я поняла тонкости) Автору большое спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  10. Работаю в интернете, часто приходится размещать ссылки. На идиотских форумах как понапридумывают всяких ноухау, так и не поймешь, как ссылку-то оставить. Все иконки понажимаешь, пока найдешь искомое. Так и если найдешь, то не размещается. Теперь понятно, что дело в кавычках. Спасибо, очень помогли. Теперь стану вообще продвинутым спецом в делах форумских!

    ОтветитьУдалить
  11. Андрей К.05.10.2015, 09:24

    Как по мне, правильно называть её "гиперссылка", но сути это не меняет. Меня очень бесит, когда в разных СМИ и их форумах (особенно федеральных!) не оставляют ссылок в словах. Редко делают сноски, или список ссылок в конце материала. Это очень полезная вещь, особенно когда на форуме оставляют длинную ссылку, перекрывающую текст. Даже читать такие комментарии не хочется

    ОтветитьУдалить
  12. Хотя интернетом пользуюсь уже давно, так и не привыкла к этим странным словечкам:) И пусть я еще многого не знаю, но что свой сайт это выгодно, я уже поняла. Набрела на статью когда искала информацию про анкоры. Все разложено по полочкам, спасибо! Иногда на самом деле очень сложно добавить ту или иную ссылку на некоторых форумах. И зачем так все мудрить?

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный26.01.2016, 09:51

    Очень полезная статья как для начинающих, так и для опытных пользователей. Расписано подробно и понятно. Ничего лишнего, все по делу. Можно смело использовать как подручную инструкцию на каждый день. Сам в свое время намучился с этими анкорными ссылками на форумах, пока как следует не разобрался что к чему. В том числе не в последнюю очередь благодаря таким статьям.

    ОтветитьУдалить
  14. Василий30.01.2016, 11:41

    Статья хорошая, прям для самых новичков. Мне кажется, что в наше время (а сейчас на минуточку 2016 год) уже не актуально что-то рекламировать/продвигать на форумах. Сейчас существуют тематические форумы крупные, в которых ведётся, как правило, жёсткая модерация. Получается затраты сил не соизмеримы с результатом. Есть более доступные и работающие схемы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напротив, как раз в 2016 году продвижение на форумах на порядок актуальнее, чем раньше. В эпоху минусинска естественные ссылки с форумов очень востребованы и многие заказчики готовы платить за качественно проставленные ссылки на хороших площадках в соответствии с затратами сил и времени.
      А о каких альтернативных схемах идет речь? Поделитесь информацией, охотно протестирую.

      Удалить
  15. Хорошая полезная статья. Все рассмотренно очень детально, даже для новичков все предельно ясно и понятно. Копирайтерам стоит почитать и применять на практике, удобно и эффективно. Проверенно на себе. Главное не лениться, а изучать все детально и вникать в суть.
    У меня всего один вопрос сколько ссылок в день можно размещать, что бы не переусердствовать?

    ОтветитьУдалить
  16. Хорошая статья. Главное- актуальная. В наше время у многих есть свои форумы. И не всегда новички могут научиться этому "методом тыка". В моём случае приходилось просить более опытных людей. Хорошо что наткнулся на эту статью. Так же радует то что при маленьком объёме статьи в ней все подробно описано.

    ОтветитьУдалить
  17. Когда начинаешь делать первые шаги в сфере копирайтинга, хочешь не хочешь, приходится столкнуться проблемой ставления анкорных ссылок. Иногда, сколько бы не старалась, ничего не получается.
    В этой статье обнаружила для себя кое-что полезное. До этого не знала, что в некоторых форумах требуется другой код. Оказывается и ковычки, и занлавные буквы имеют значение при вставке анкорных ссылок.
    Теперь просто надо побороть лень и всерьёз заняться этим. Надеюсь в будущем всё получится без лишних заморочек.

    ОтветитьУдалить
  18. Очень часто в интернете приходится вставлять ссылки на различные ресурсы, а это статья очень поможет новичкам в освоении всех тонкостей передачи информации. Лично я просил знакомых, чтобы они сделали это за меня или инструктировали меня в этом вопросе. Но куда проще просто добавить эту статью в закладки и обращаться, когда это понадобится. Описано всё максимально доходчиво и понятно.

    ОтветитьУдалить
  19. Ищу заработок в интернете. И одно из предложений было про SEO-оптимизацию. Стала читать различную литературу, но так как я новичок в этом деле, то многого я не понимаю. Помогите разобраться в чем отличие анкорной ссылки от неанкорной? УРЛ-тип ссылки-это отличный от этих типов? Почему пошло столько различных типов ссылок? не легче ли сделать один тип? И как это влияет на оптимизацию сайта?

    ОтветитьУдалить
  20. Лариса25.09.2016, 16:16

    Текст написан в виде инструкции. Пошагово, всё как написано, сделала у себя на форуме. Получилось. Главное, надо внимательно читать. До сих пор ссылки не получались. То есть, получались, но не в виде анкоров, а как на сайтах. Даже не знала, что есть такая функция предварительный просмотр, всегда слала ссылки "вслепую". Я начинающая, поэтому статья мне здорово помогла.

    ОтветитьУдалить
  21. Катя Иванова27.09.2016, 10:29

    Ищу заработок в интернете. И одно из предложений было про SЕО-оптимизацию. Стала читать различную литературу, но так как я новичок в этом деле, то многого я не понимаю. Помогите разобраться в чем отличие анкорной ссылки от неанкорной? URL тип ссылки-это отличный от этих типов? Почему пошло столько различных типов ссылок? не легче ли сделать один тип? И как это влияет на оптимизацию сайта?

    ОтветитьУдалить
  22. Анжела22.04.2017, 09:39

    Статья то понятная, но если хотите заспамить активный ресурс, почти бесполезная. Практически нигде сейчас нельзя оставлять ссылки, особенно для только зарегистрировавшихся пользователей. Если их не пропускают, то не пропустят никак, как ее не запрячь.Жаль, бывает очень нужно для работы. Но с какой-то стороны может и плюс, так если как форум кишит рекламой,очень скоро посетители начинают его стороной обходить

    ОтветитьУдалить
  23. Ха, мучился этим вопросом. Смотрю есть ссылки в тексте, а я привычными способами не могу сделать. Там сначала пишешь анкор, выделяешь его и наживаешь кнопку вставить ссылку - бинго!

    ОтветитьУдалить

ShareThis