9 янв. 2013 г.

Как удалить неактивных и невзаимных друзей в Google Plus

Статья утратила актуальность в связи с закрытием соцсети Google+

Ранее я писала, как набрать друзей в Google+.
Приближаясь к лимиту друзей 5000 чел. гугл плюс (соцсеть plus.google.com), активные пользователи менее радостно реагируют на увеличение численности друзей, удаляя невзаимных и неактивных кругляшей - балласт, который не увеличивает заработок в GooglePlus и не пригоден для общения в интернете: эти друзья не реагируют на опубликованные сообщения, не кликают по ссылкам, не комментируют и не плюсуют записи гугл+. Тогда возникает логичный вопрос "Как удалить подписчиков из гугл+?"

Перед Рождеством, после двухмесячной доработки, разработчик Ehsan Ahmadi Gharacheh  запустил в работу обновлённые версии гугл программы, позволяющие удалить из гугл плюс невзаимных и неактивных кругляшей (друзей): 

  • Бесплатное приложение Circloscope Free (Inactives+) позволяет  удалить неактивных друзей/кругляшей в Google Plus (02.01.14 - Приложение убрали из магазина); 
  • Бесплатное приложение Circloscope Free (Uncirclers+) удаляет невзаимных друзей Google Plus, которые находятся в Ваших кругах, но не добавили Вас в свои круги. (02.01.14 - Приложение убрали из магазина)
  • Приложение Circloscope Premium позволяет удалять не только неактивных и невзаимных, но и удалять пользователей по другим параметрам. Как установить Circloscope и пользоваться им читайте на странице разработчика, переводчик вам в помощь).
Данные приложения работают исключительно с браузером Google Chrome. 

Как удалить/откруглить неактивных друзей.

В браузере Chrome зайдите в магазин гугл хром на страницу бесплатного гугл приложения Сircloscope Free (Inactives+), вверху нажмите на прямоугольник "установить":

Активируйте это расширения для гугл хром, нажав на появившуюся иконку человечка (в верхней, правой панели браузера):
Далее  через гугл браузер нужно войти в гугл-аккаунт, который планируете чистить от неактивных друзей/кругляшей. Наведите курсор на иконку приложения (человечка) и нажмите на всплывающее окно с Вашим профилем:

В открывшемся окне приложения есть возможность отбора кругов, которые будут чиститься. Став в поле Include (вверху слева), можно выбрать какие круги GooglePlus будете чистить, если кругов много, то можно воспользоваться полем Exclude указав за исключением каких кругов будет производиться чистка. Обратите внимание видны ли все круги, если список кругов уходит за рамки экрана - уменьшите масштаб страницы.

Нажимаете кнопку Select All Filtered Ones (слева внизу, выглядит как крестик с галочкой), что позволяет работать со всем списком друзей из указанных кругов или Select Filtered Ones Above (кнопка в нижнем левом углу) можете выделить друзей на указанной странице (30 чел.).

После того, как будут выделены кругляши, среди которых нужно найти неактивных, нажимайте значок Load Activities (внизу справа):

Приложение начнёт искать дату последнего сообщения кругляшей из указанных кругов. Запаститесь терпением - приложение на этом этапе работает достаточно медленно, 500 чел. обрабатывает 2-3 мин.

После обработки указанных кругов, Вы можете откруглить/удалить из кругов из гугл плюс друзей частично, вручную перебирая страницы или в поле #Days (внизу справа) укажите максимальное количество дней с момента последней активности/публикаций друга. Программа автоматически отберёт их, после чего можно просмотреть список, снять выделение друзей, которых не хотите удалять, а можно сразу нажать Remove Select Ones from All Circles (значок корзины, крайний внизу справа) и одним кликом прекратить дружбу со всеми неактивными друзьями из выбранных кругов.:

Как удалить невзаимных друзей. 

Используйте приложение  Circloscope Free (Uncirclers+),  процесс работы  идентичен Circloscope Free (Inactives+), отличается только значок приложения в панели браузера: приложение (Uncirclers+) обозначено круговыми зелёными стрелками:
 
Приложение отфильтровывает друзей, которые не ответили взаимной дружбой.
В день оба приложения позволяют суммарно откруглить до 500 человек.
После проведённых чисток Ваш профиль гугл+ будет дружить только с взаимными пользователями, которые проявляли активность в течении выбранного Вами промежутка времени.

Также может быть интересно:
Заработок для новичков - пошаговая инструкция.
Сайты заработка в интернете
* * * 
P.S. Есть вопросы? Спрашивайте! Ответ появится в комментариях или ближайших записях. Связаться со мной или покритиковать блог можно на странице обратной связи. 
P.S.S. Подписывайтесь на сообщения и/или присоединяйтесь, чтобы первыми узнавать о новых публикациях и полезных "фишках" рекламы и заработка.

24 комментария :

  1. Расскажите пожалуйста про гаджеты в Bloogger. А во особенности про кнопку поделиться для русских сощ. сетей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, спасибо за Ваше пожелание.
      Я пользуюсь Bloogger всего полгода, преимущественно использую базовый функционал и пока кажется в блоггере "Америку не открывала" :)
      О кнопках напишу в ближайших записях.

      Удалить
  2. Ленусь, что-то мне программа не дает возможность удаления неактивных... может потому, что давно установлена и тогда ещё не было такой функции?...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раечка, программу полностью переделали, поэтому если у тебя давно установленная, то лучше удали и установи снова, должно заработать.

      Удалить
  3. Спасибо))) Так и сделала, но вот дела - вчера и сегодня общалась с одним другом, а в программе стоит, что он не активен с 25 декабря... Может работает на посты, а не комменты?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за полезный совет. Сегодня G+ сообщил о переборе - буду чистить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игорь, пожалуйста.
      Этим приложениям изменили интерфейс и навигацию, но они по-прежнему отлично функционируют и выполняют возложенные функции.

      Удалить
  5. Елена, пост порабы уже переделать, приложения изменились, и то что вы описываете уже давно все не так, теперь там ногу сломишь пока разберешся! С уважением :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роман, спасибо за замечание. Я постараюсь опубликовать новую статью, только боюсь, что это будет не скоро, сейчас катастрофически не хватает времени.

      Удалить
  6. у меня ссылка на программу выдает ошибка, элемент не найден, возможно автор удалил его... Как еще можно отсеивать не активных?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зашла в магазин гугл хрома - действительно указанных расширений там больше нет, вероятно разработчик их удалил.
      Из бесплатного функционала других возможностей по чистке аккаунтов в гугл+ я не знаю. У разработчика есть приложение Circloscope Premium, оно и сейчас есть в магазине гугл хрома, только оно платное. На тот момент, когда я его устанавливала (сразу после публикации этого поста) стоило 5$, только оплаты через вебмани и яндекс-деньги тогда не было. Я писала разработчику, он обещал внедрить формы оплаты, удобные жителям стран СНГ, поэтому пробуйте, возможно процедура приобретения Circloscope Premium стала более удобной.

      Удалить
  7. За статью спасибо, но плохо что СЕОшники как огня боятся ставить ссылки в своих статьях. Неужели трудно было сделать гиперссылку на Circloscope Free?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Врач, совершенно не трудно, этот блог к SEO имеет весьма косвенное отношение :)
      Ссылка стояла, НО приложение несколько месяцев назад убрали из магазина, поэтому я убрала ссылку и добавила информацию о платном приложении.
      Других бесплатных альтернатив пока не нашла, к сожалению. Если найдёте - можете опубликовать ссылку :)

      Удалить
  8. Через поисковик нашел сайт производителя этой программы - установил в Хром. Нашел всех не взаимных. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм, умное решение. Я даже не додумалась до этого. Вы установили приложение Сircloscope или какую-то из его модификаций (к примеру Circloscope Premium или Circloscope Free)?

      Удалить
  9. Анонимный23.01.2014, 20:07

    На сайте разраба только Circloscope Premium. Но блин...как ею пользоваться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неудобная, правда? Мне тоже не нравится :(
      До последнего пользовалась ранее установленными бесплатными приложениями. Теперь поменяла комп, в свободное время придётся тестировать и апробировать Circloscope Premium. Когда разберусь - опубликую.

      Удалить
  10. Анонимный23.01.2014, 20:26

    Разобрался, вот последовательность:
    Filters > Reset > All
    Filters > Relationship > One-way (You follow)
    Filters > Selected > Select All Filtered (or some of them)
    Actions: Circle Operations > Remove From All Circles
    Но на последнем этапе не работает (не удаляет кого нашла прога), нужно купить её для этого.

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный23.01.2014, 20:30

    Для Твиттера намного проще, там автоматом ... чик-чик и все дела. Если кто найдет для Гугла такую прогу, не жлобитесь, а поделитесь ссылочкой))

    ОтветитьУдалить
  12. Полезная статья. Как раз возникал по этому поводу. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  13. Марина09.10.2016, 09:58

    ооо. очень хорошая статья, давно с друзьями думали, как сделать, чтобы отсеивать лишних, потому что очень много накопилось неактивных и не взаимных, толку от них нет, заработок они не увеличивают. Наткнулась на эту статью. Буду советовать друзьям. Удобно. Теперь можно не переживать , что лимит закончится. всегда можно будет удалить неактивных. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Полезная статья! Раньше долго думала, как убрать этих друзей, которые ничего не пишут, давно забыли, что вообще существует "Google Plus". Они мне никакую пользу не приносили, просто виднелись как число. И вот, спустя время, я наконец-таки нашла статью в которой всё об этом говорится. Я счастлива, что есть люди, которые помогают другим. Спасибо, за программку, быстро установила и убрала лишних друзей.

    ОтветитьУдалить
  15. В новой версии гугл + эта функция не работает, уже давно не работает... что плохо, было удобно :(

    ОтветитьУдалить

ShareThis