8 мая 2013 г.

Plibber - заработок и продвижение в социальных сетях.

Plibber - биржа SMM, предоставляющая продвижение в социальных сетях и возможность заработать, выполняя привычные действия в соцсетях. 
Это ЕДИНСТВЕННАЯ известная мне биржа, работающая с сообществами Google+ и группами в Одноклассниках, решая вечный вопрос "Как раскрутить группу в одноклассниках?". Plibber также обеспечивает продвижение вконтакте (в группах и аккаунтах Vk) и профилях в odnoklassniki.ru. Также запущена раскрутка сайта в социальных сетях FaceBook (группах и аккаунтах), Google+ и Twitter, позволяя рекламировать или заработать на выполнении заданий в этих соцсетях. 

Удивила продуманность, удобство функционала и отсутствие глюков, что большая редкость для стартапов. 

Рекламодателю:

  • Эффективная реклама на качественных площадках - никаких ботов и офферов! На бирже установлены жёсткие требования к площадкам. Допускаемые паблики/группы/профили вручную проверяют модераторы. 
  • Приличное количество пабликов с большой численностью участников;
  • Честность к заказчику и усиленный контроль исполнителей - специалисты биржи вручную проверяют каждое выполненное задание. 
  • Использование функции размещения рекламных постов в указанный диапазон времени (применимо к каждой отдельно выбранной площадке) позволяет проводить максимально эффективные рекламные кампании.
  • Удобный древовидный функционал заданий - можно создавать несколько рекламных  кампаний и в каждой из них по несколько разнотипных заданий с отдельным бюджетом для каждого задания.
  • Максимально точное таргетирование аудитории по ряду фильтров.

В группах можно заказать/заработать на следующих действиях:
  • Публикация поста на стене группы;
  • Поле "Ссылки на другие группы";
  • Загрузить фото на аватар группы.
Варианты заданий для личных профилей:
  • Публикация поста на стене;
  • Поле статус;
  • Вступить в группу;
  • Загрузить фото и рассказать друзьям;
  • Поле сайт;
  • Мне нравится;
  • Добавить видеоролик.
Недостаток: комиссия системы 4%, списывается при пополнении баланса. 

Но спланировать бюджет рекламной компании и оценить целесообразность использования биржи можно ДО внесения средств в Plibber:  с нулевым балансом можно создать компанию, задачи, система автоматически подберёт площадки по заданным критериям.

Отзывы о бирже хорошие. Поэтому стоит воспользоваться Plibber, если нужна раскрутка и продвижение группы, публичной страницы или сайта в одноклассниках, вконтакте.


Исполнителю/владельцу группы (wom-агенту):

Биржа заработка на привычных действиях в соцсетях. Рекламные публикации размещаются на 3, 6, 12, 24 часов. По истечении времени рекламные публикации можно удалять, группа/профиль остаются чистыми и красивыми.

Вы устанавливаете желаемую оплату за выполнения действий. На e-mail придёт уведомление, когда появится задание по указанной цене. Поэтому затраты времени на биржу минимальны - достаточно зарегистрироваться и внести группы/аккаунты.
Возможность предлагать дату и время публикации поста минимизирует накладки в публикации рекламы и повышает доходность группы.

Общий алгоритм прохождения заявки: 
  • На е-майл приходит уведомление, когда в бирже появляется задание. 
  • Вы отсылаете заявку;
  • Если заказчик отклоняет заявка переходит в отклоненные; 
  • Если подтверждает на е-майл приходит повторное уведомление о необходимости выполнить подтверждённое задание. 
  • Если задание не отображается ни в отклонённых, ни в "выполнить", значит заказчик ещё "думает".
Комиссия системы 12%, минималка 100р., выводят на кошелёк вебмани.
Недостаток: задания нужно успеть разместить в точно указанный промежуток времени, максимальное отклонение во времени - 15 мин., но не всегда успеваешь проверить почту и увидеть новые задания. Не помешали бы sms-уведомления на телефон, чтобы не пропускать задания.
Скрин вывода:

Важно: На этапе привязки аккаунтов биржа предлагает скачать программное обеспечение и внести регистрационные данные аккаунта, это делать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Аккаунты принимают в биржу без выполнения данных действий, предусмотренных для ускорения обновления данных профиля/группы и повышения быстродействия и удобства пользования биржей (без внесения регистрационных данных информация будет обновляться медленнее).

Также может быть интересно:
Список бирж для заработка и размещения рекламы в социальных сетях.
Реклама в социальных сетях: как выжать максимум из минимального рекламного бюджета.
Реклама в VK с помощью бесплатных подарков.
Заработок для новичков - пошаговая инструкция.

* * *
P.S. Если у Вас возникли вопросы, затруднения в процессе работы с биржами или социальными сетями - спрашивайте, ответ появится в ближайших записях. А покритиковать мой блог можно на этой странице :)
P.S.S. Подписывайтесь на сообщения и/или присоединяйтесь к сайту - я рада видеть Вас!

30 комментариев :

  1. Анонимный01.07.2013, 08:16

    Привет, там можно посмотреть средние расценки или как там по ценам ориентироваться? Я вот вообще понятия не имею сколько мне нужно выставить, допустим, за пост на стене или за статус)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зайдите с панели заказчика и создайте тот тип задания, по которому не можете определиться со стоимостью. Это можно делать с нулевым балансом. Посмотрите по каким ценам пользователи начнут присылать заявки. Вот так и сориентируетесь.

      Удалить
  2. После добавления своих аккаунтов, мне на почту прислали письмо с уведомление о том что они были все отклонены, ссылались на то что не был найден текст загадка в моих аккаунтах.Какой должен быть текст так по-моему об этом и речи нет когда их добавляешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нажимаешь кнопку добавить новую площадку и выбираешь тип площадки, жмёшь следующий шаг и там пишешь адрес и там же справа две зелёные точки " и там написан текст у меня "Назовите два числа, у которых количество цифр равно количеству букв, составляющих название каждого из этих чисел."

      Удалить
    2. Аналогичная ситуация. И что делать?

      Удалить
    3. Сергей выше написал как решить эту проблему - публикуете в ленте указанную загадку и повторно отправляете площадку на модерацию.

      Удалить
    4. То, что писал Сергей, я читала и все делала, но речь идет о дельнейшем развитии ситуации.
      После того как загадка опубликована и площадка подана на модерацию, админы пишут, что загадка не найдена. Повторная подача заканчивается аналогично. И так со всеми площадками.

      Удалить
    5. После публикации загадки Вы пишите на стене своих аккаунтов или нет? Попробуйте опубликовать загадку снова и ничего не писать в аккаунты, пока модераторы не проверят.

      Удалить
    6. Ни чего не писала на стену.
      Писала в тех поддержку несколько раз - молчат до сих пор.

      Удалить
    7. А с какой соцсетью такие проблемы?

      Удалить
    8. ВК и Одноклассники.
      Во всех акках друзей по несколько тыс.

      Текст загадки у всех одинаковый: "Назовите два числа, у которых количество цифр равно количеству букв, составляющих название каждого из этих чисел."

      Вы как отвечали?

      Удалить
    9. Нужно публиковать не ответ на загадку, а текст загадки. Т.е. на стене нужно опубликовать вот это:
      Назовите два числа, у которых количество цифр равно количеству букв, составляющих название каждого из этих чисел.

      Удалить
    10. Спасибо, что подсказали, попробую.
      Почему техподдержка не могла это подсказать, конечно странно.

      Удалить
    11. Хорошо, что удалось разобраться :)
      А то у них поддержка порой отвечает достаточно долго.

      Удалить
  3. Анонимный27.07.2013, 16:51

    подскажите, у меня такая штука - выполняла задание, присоединилась к группе, а работу отклонили, мол, нет меня в списке участников, поискала сама - по имени нахожусь среди участников, по Имя_Фамилия нет. в чем может быть проблема???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Затрудняюсь ответить, в случае возникновения аналогичных ситуаций лучше сразу делать скрин и писать в поддержку.

      Удалить
  4. Анонимный12.11.2013, 04:09

    Доброго времени суток, я хочу провести рекламную компанию под соц. сети для своего интернет магазина. Подскажите будет ли эффективно использовать данный инструмент в моем случаи.
    В ассортименте продукции только вещи! Будет ли эффект от закупки репостов через данную биржу? Может кто-то сталкивался с подобными заданиями?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эффект будет от любой рекламы, если её верно запускать и отбирать площадки, на которой будет размещаться реклама.
      При отборе площадок обращайте внимание на наличие жизни на тех страницах и группах, на которых планируете закупаться: наличие "мне нравится", комментариев и "Поделиться" к публикациям. Если всё это есть - значит будет и результат.
      Также учитывайте тематичность - бессмысленно размещать рекламу брендовых вещей в группе владельцев запорожцев (это я к примеру).
      А чтобы развеять сомнения - для начала попробуйте биржу на небольшой сумме - к примеру 1000р., если всё устроит - тогда работайте уже в нормальных объёмах.

      Удалить
    2. "Подскажите будет ли эффективно использовать данный инструмент в моем случаи." да, несомненно.
      "Будет ли эффект от закупки репостов через данную биржу?" да, будет. Если правильно выбрать площадки, то даже очень эффективна.
      "Может кто-то сталкивался с подобными заданиями?" - т.е. ищите фрилансера?

      Бюджет в 1000р маловат, вы просто не увидите РОСТА (хоть он и будет), в вашу группу и так вступают люди, лайкают, делают репосты... Закупите 50+ репостов (в норм группах/страничках), думаю для теста хватит.

      Удалить
    3. Анонимный13.11.2013, 13:24

      Благодарю за ответы/советы. Попробую начать работу с Plibber c 3000р.
      Пока попытаюсь сам отбирать площадки.

      Удалить
  5. Правильное решение :)
    Потом поделитесь впечатлениями и результатами использования биржи в продвижении, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный02.07.2014, 18:22

      Ежемесячно работаю с данным проектом, в среднем завожу порядка 100 к/мес. Продвигаю там партнерки в одноклашках, конверсия очень высокая

      Удалить
  6. Анонимный16.07.2014, 22:51

    Не могу добавить аккаунты все отклоняют не знаю почему аккаунты уже давно у всех по 1500 друзей и читателей и в каждом больше 700 твитов ? скажите почему

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что пишут в примечании?
      Часто аккаунты не проходят модерацию из-за того, что пользователи забывают разместить в ленте загадку.

      Удалить
  7. Анонимный17.07.2014, 21:43

    Спасибо за быстрый ответ пишет вот что (ПЛОЩАДКА ОТКЛОНЕНА Правила сайта, п. 2.3.1.2. ) не знаю почему? если хотите могу скинуть скайп очень нужно знать ответ благодарю за помощь

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасная статья, работаем через биржу plibber.ru. Уже очень давно. Очень подробная аналитика (скрины размещений, охват поста, графики)

    ОтветитьУдалить
  9. Не могу добавить площадку. ОК, 1500 друзей, аккаунт точно не фейковый. В описании прочитала, что нужно минимум 5000 друзей, тогда аккаунт будет интересен биржи. Это так? Или я что-то не так делаю? Все друзья тоже не фейковые, в основном друзья по играм. Со многими общаюсь лично. Хотела бы использовать страничку для дополнительного заработка, но не получилось.

    ОтветитьУдалить
  10. Евгений Кириленко04.07.2015, 08:27

    Работал я как-то с этой биржей. Мне не очень понравилось, большие требования, не особо большая прибыль относительно затраченного времени, слишком большая комиссия для вывода денег, допотопная система оповещения о новых заданиях, а так же отсутствие возможности размещать рекламу лишь на 1 час (3 часа слишком жирно, успевает оставить солидный негативный след на группе). Ну и есть уже множество других бирж, которые работаю с одноклассниками. Там все реализовано куда лучше

    ОтветитьУдалить
  11. А мне вполне нравится работать с данной биржей. Не могу сказать, что доход очень большой, но вполне стабильный. С условиями я разобралась быстро. Проверки модераторов ждала около суток. Такой способ рекламы на самом деле довольно эффективен. И приносит пользу, как заказчику , так и исполнителю задания. Для этого правда нужна , например хорошая группа, с большим количеством подписчиков.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за данную статью, она мне очень помогла. Уже 2 недели работаю с данной биржей, заработок не очень большой, но зато все очень легко. Этот заработок для новичков самое то, очень простой в освоении и приносит прибыль уже в первые дни вашего заработка без особого труда. Единственный минус это большая комиссия на вывод денег с сайта. По моему мнению биржа очень хорошая.

    ОтветитьУдалить

ShareThis