16 июн. 2014 г.

Агентство новостей TextReporter.

textreporter-logo NEW.jpg


Сервис TextReporter предоставляет услуги по написанию и публикации статей и новостей на сайте заказчика по установленному графику. Клиенту достаточно один раз создать заказ — составить техническое задание для копирайтера, указать дни публикации статей и пополнить баланс на выбранный период обслуживания — и можно забыть о проблеме поиска исполнителей и контент-менеджеров.

Как вебмастеру начать работу с ТекстРепортером: 

  • Пройти короткую регистрацию на сайте TextReporter. 
  • В личном кабинете добавить площадку (или несколько). 
  • Скачать и установить постер. 
  •  Произвести настройки. 
  • Положить деньги на счет. 
  • Запустить в аккаунте площадку. 
textreporter-interface.jpg
Первая публикация появится через 2-3 дня, после того как специалисты сервиса ознакомятся с ресурсом, дальше все происходит по расписанию.

Площадку курирует персональный менеджер, который отслеживает изменения на сайте, составляет задания копирайтерам, контролирует качество статей и решает все насущные вопросы. Все статьи, новости, обзоры пишутся копирайтерами TextBroker.ru.

Автопостинг в социальные сети:

С помощью ТекстРепортер.ру возможно добавление постов на стену в Facebook через приложение RSS.Graffiti.
Для этого нужно создать на ТекстРепортере площадку, получить ссылку на RSS ленту, настроить приложение для своей страницы и указать в нем ссылку на ленту.

Подробнее о том, как это работает:

Наполнение сайта контентом происходит в автоматическом режиме. Новости добавляются в базу CMS и, если не задана отложенная публикация, сразу появляются на сайте. Доступ в админку или на FTP не требуется. В чем секрет волшебства?

 Владельцами сервиса для удобства была разработана целая система, которая и публикует контент на сайте заказчика абсолютно без его вмешательства в этот процесс. Все, что требуется — это залить специальный модуль (постер) в корневую папку сайта и определить настройки. Если не получится сделать это самостоятельно, воспользовавшись Инструкцией, можно обратиться в техподдержку — все сделают за вас и бесплатно.

На данный момент поддерживается работа 28 CMS из числа наиболее популярных: Drupal, WordPress, 1C:Битрикс, HostCMS, Joomla, MODx, NetCat, UMI.CMS, LiveStreet, Webasyst, Zebrum, DataLife Engine… и других. Если нужной CMS в списке нет, техспециалисты выполнят адаптацию модуля под сайт клиента.

Сколько это стоит? 

Услуги сервиса стоят ровно столько, сколько стоит написание статей в Бюро копирайтинга TextBroker и ни цента больше (отдельно оплачиваются картинки).  Рассчитать стоимость обслуживания за определенный период можно с помощью калькулятора на главной странице сайта:
textreporter-kalkuljator.jpg

Плюсы сервиса: 

  • Отличный вариант, когда нужно наполнять сразу много сайтов — своих или клиентских. 
  • В период летних отпусков можно отдать сайты на аутсорсинг — новости и статьи будут публиковаться даже когда вебмастер/оптимизатор отдыхает. 
  • Работа ведется с сайтами любых тематик — туризм, спорт, металлургия, балет… 

Недостатки: 

  • Отсутствует партнерская программа. 
  • Картинки к публикации — если в настройках отмечена эта опция — берутся из свободных источников. 
  • Нет интеграции с другими соцсетями, кроме Фейсбука. 

Немного статистики: 

  • Сервис существует с 2007 года. 
  • На данный момент услугами агентства пользуется 156 площадок, ежедневно отдается порядка 100 новостей.

Также может быть интересно:
Другие сервисы наполнения сайтов контентом.
Реклама в социальных сетях: как выжать максимум из минимального рекламного бюджета.

* * * 
P.S. Есть вопросы? Спрашивайте! Ответ появится в комментариях или ближайших записях. Связаться со мной или покритиковать блог можно на странице обратной связи. 
P.S.S. Подписывайтесь на сообщения и/или присоединяйтесь, чтобы первыми узнавать о новых публикациях и полезных "фишках" рекламы и заработка.

Полоса прокрутки всех статей блога:


28 комментариев :

  1. Сколько уже слышала о подобных биржах для заказчиков, на многих из них работаю, но с TextReporter встречаюсь впервые, хотя в статье написано, что сервис существует с 2007 года. Заказчиком никогда не была, поэтому меня больше заинтересовал вопрос, как работает TextBroker? Какие там требования к написанию статей и условия оплаты? Если я правильно поняла, то эти два сайта взаимосвязаны? А для заказчиков это, конечно, очень удобно. Если человек хозяин нескольких сайтов, то, чтоб наполнить их информацией нужно достаточно много времени и чтоб его сэкономить, думаю, им имеет смысл воспользоваться TextReporter.

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, я имею некоторое отношение к этим сервисам, поэтому позволю себе ответить. :)
    На ТекстБрокере, если Вы хотите заказать статьи, то нужно зарегистрироваться и дальше, в личном кабинете, всё интуитивно понятно. Требования к статьям определяет заказчик. Тарифы фиксированные, стоимость за 1000 знаков зависит от уровня (там их 5): чем выше уровень, тем более профессиональные копирайтеры будут работать над заказом.
    Для свободной регистрации копирайтеров сервис закрыт, принимают только опытных на основании резюме и примеров работ.
    Кстати, если постучитесь к онлайн-консультанту, спросите меня и дадите ссылку на эту страницу, то я с удовольствием подарю Вам промокод на тестовый заказ. :)

    С уважением, Оксана

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный30.09.2014, 09:08

    Начинала я как и многие на простых способах заработка, вроде того что "поставить лайк". На данный момент самым прибыльным является написание отзывов и статей. По моему мнению это более перспективное направление. Но конечно требует наличие определенных способностей.
    Настали времена, когда заказчиком стала уже я. ТекстБрокер для меня является привлекательным, поскольку есть возможность работать с опытными копирайтерами. И в итоге получать хорошую работу на выходе.

    ОтветитьУдалить
  4. Не думаю что данный сервис подойдет всем, так как в данное время нужно большое внимание обращать на контент, что бы вы могли вывести свои ключевые слова в топ, а люди что пишут в данном сервисе этого делать не умеют, также они больше всего не смогут хорошо раскрыть тему статьи и так далее. Но если это новостной сайт, то данный сервис будет как раз, так как на новостных сайтах сплошной копипаст)

    ОтветитьУдалить
  5. Работал с данным сервисом в 2009 году, когда был контент менеджером нескольких сайтов по туризму. Сервис стоил своих денег, с учетом того, какие трудозатраты он сокращал. После этого пользовался им как автопостингом в соц сетях, вел в ВК и FB порядка 5 сообществ и опять же он существенно уменьшал мою работу. А вообще этот сервис довольно хорошо, пожалуй даже лучше чем адвего.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересный сервис, который помогает получить дополнительный заработок. Конечно, не миллионы, но пополнить телефон и мелкие затраты вполне покроет. Уже полгода сотрудничаю с ТекстРепортером, очень доволен. Причем не нужно напрягаться, работаешь когда удобно и когда захочешь. За пол года заработал коло 220 долларов, мелочь, но приятно.

    ОтветитьУдалить
  7. Начинала, как и многие с лайков и подписок пока не наткнулась на подобную биржу. Но дело там "не пошло". Заказов было мало и я ее забросила. Начала поиски более выгодного дополнительного заработка и нашла ТекстБрокер. Здесь меня все устраивает. Заказы идут. Деньги хоть и не большие, но за то, что ты дома сидишь с ребенком тебе никто не платит. А так хоть на интернет, да на баланс на мобильном заработать можно.

    ОтветитьУдалить
  8. Я знаком со многими биржами комментариев, хочу сказать, что это одна из лучших. Объясняю почему: во-первых тут всегда можно как оформить, так и получить заказ при этом потратить относительно небольшие деньги, во-вторых русскоязычная аудитория и интерфейс, я знаком с некоторыми хорошими но не в полное удобными аналогами этого сервиса. Ну вобщем моя оценка 10/10

    ОтветитьУдалить
  9. Прочитав материал, заинтересовалась больше не собственно сервисом TextReporter, а биржей TextBroker.ru. Недавно начала для подработки в свободное время пробовать зарабатывать на биржах и пришла к выводу, что более-менее нормально можно зарабатывать, если у биржи есть рейтинговая система и дифференцияация оплаты на этом основании. А что касается сервиса, то, наверное, не всем он подойдет - многие компании не могут из-за специфики продаваемого продукта или услуг отдавать написание новостей на аутсорсинг.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень удобный сервис. Все понятно и просто! Никаких особенных знаний не требует, нужно лишь немного терпения,чтобы освоить сервис. Заработок меня вполне устраивает, как говорится " на жизнь хватает" . При достаточном трудолюбии можно вполне неплохо заработать. Заказы есть всегда-главное не лениться. В общем, если хочешь заработать-заработаешь хоть где.

    ОтветитьУдалить
  11. Весьма интересный сервис, особенно мне, как админу пабликов. Не надо тратить время на то, чтобы найти годных копирайтеров. Да и цены вроде приемлемые. Только один вопрос-а возможно ли перед публикацией проверить текст на оригинальность или он будет выходить уже в автоматическом режиме? Все таки немаловажно, что бы контент был годным, а копирайтер был в теме

    ОтветитьУдалить
  12. Один пользователь на вашем блоге сказал: Чем больше засветите - тем быстрее раскрутитесь. И он безусловно прав. Ведь самое главное это узнаваемость, PR по-другому. Я бы не рассматривал в качестве раскрутки в социальных сетях всякие недосервисы. Отдаю предпочтение официальной рекламной площадке вконтакте (та, что вы видите под своим меню). И если уж там реклама не эффективна, то явно дело не в разработчиках вконтакте

    ОтветитьУдалить
  13. Статья отличная! Все четко и понятно описано. В сети достаточно мало внятной информации об агентстве новостей TextReporter. Здесь все разъяснено: как работает, как начать взаимодействовать с ТекстРепортером, а также цена и недостатки. Наполнение сайтов вручную давно ушло в прошлое. Сейчас есть возможность заполнить необходимые разделы автоматически, значительно сэкономив свое драгоценное время

    ОтветитьУдалить
  14. Имею опыт сотрудничества с ТекстРепортером. У меня туристический форум, только начавший работать, соответственно, участников в нем было мало. Нужно было привлечь на форум как можно больше участников для заполнения тем. А благодаря ТекстРепортеру, эта поставленная задача выполнена. Сейчас мой форум радует меня живым общением участников. У кого похожие ситуации, рекомендую обращаться к профессионалам.

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный05.12.2015, 11:29

    Добрый день. Хотел бы с вами поделиться своими впечатлениями о сервисе TextReporter. Не имею большой опыт с этим сервисом, но довелось. Упомяну сразу самые главные постулаты которые должны присутствовать в подобных сервисах: быстрая проверка админом текст публикации, отзывчивая тех поддержка, ну и собственные площадки набитые народом. Все перечисленное в нем присутствует. Навигация по сайту очень простая, и трудно запутаться. Все понятно и легко. Рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  16. Ольга Захарова05.12.2015, 15:01

    Команда профессионалов! Огромное спасибо этому сайту, действительно качественная работа да ещё и в кротчайшие сроки. Рылась в интернете по поводу информации о данном сайте, но толком ничего не нашла. Зато тут собрана вся необходимая информация, все расписано очень точно. Цены приемлимы. А самое главное-качественно выполненная работа. Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  17. Долго искала где бы подзаработать. Перебрала кучу сайтов. Где-то уходило много времени на регистрацию, где-то был копеечный заработок. А с ТекстРепортер все встало на свои места. Написание статей и комментариев через ТекстРепортер- это хороший заработок для тех, у кого нет возможности работать помимо дома или же является хорошей подработкой помимо основной работы.

    ОтветитьУдалить
  18. Ольга Лебедева15.03.2016, 09:56

    Подобных предложений в интернете сейчас много и, порой, бывает очень сложно выбрать, на каком из сайтов лучше всего начать зарабатывать хоть какие-то небольшие деньги. Познакомившись с данным сайтом и прочитав о нём отзывы, я решила попробовать зарабатывать здесь, о чём нисколько не пожалела. Действительно на сервисе TextReporter оказалось достаточно удобно и приятно работать. Тексты на проверке долго не задерживаются, цены за работу вполне конкурентоспособные и удобный интерфейс. Такое мнение у меня сложилось. Я осталась довольна результатом, так что пробуйте и вы, думаю, что вам тоже здесь понравится.

    ОтветитьУдалить
  19. Text Reporter отличный сервис для подачи заказов по копирайтингу. Сам являюсь ньюс-мейкером в отечественной компании поэтому мне качественная помощь никогда не мешает. Естественно есть небольшие минусы как и везде, наподобие интеграции только с Facebook и отсутствия партнерской программы, но на саму работу копирайтеров и заказчиков это влиять не будет, так что 5+++

    ОтветитьУдалить
  20. Анонимный11.06.2016, 17:39

    Хороший сервис для тех, у кого много свободного времени. TextReporter является отличным местом для зарабатывания денег за это самое свободное время и служит неплохим средством дополнительного заработка. Цены установлены очень даже неплохие, позволяющие данному сервису быть одним из лучших в своем роде.Плюс быстрая проверка, которая очень ценна в подобном деле. Вообщем, очень хороший сервис, рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  21. Анонимный27.06.2016, 11:10

    Интересный сервис. Сколько реально возможно на таком сервисе заработать? Надо будет попробовать зарегестрироваться, может чего нибудь и заработаю. Честно говоря никогда не пытался заработать в интернете. Не доверяю я этим заработкам, потому что сервис будет зарабатывать на мне, а не я на этом сервисе. Спасибо, статья интересная и полезная.

    ОтветитьУдалить

  22. Работаю на нескольких сервисах. Прибыль конечно не очень большая, но дополнительный доход не помешает. Попробую теперь свои силы и здесь. Тем более, что писать мне нравится. Судя по отзывам сервис довольно неплохой, стоит здесь поработать. Не всегда встречается место с такими хорошими рекомендациями. Наверное один минус, что сильно много не заработаешь. Но в дополнение к моим заработкам вполне годится.

    ОтветитьУдалить
  23. Анонимный22.02.2017, 18:27

    Замечательный сервис, можно сбросить на него фактически всю работу по наполнению блога. Так к примеру, раскручивают группы вконтакте, сразу несколько групп. Но стоит заметить что хоть это и освободит вас от основной работы, но никак не обеспечит ваш ресурс уникальным контентом. А это порой играет решающую роль в привлечении посетителей, ведь харизматичность и изюминку вашему ресурсу данный сервис предоставить не в состоянии.

    ОтветитьУдалить
  24. Наверное, реально можно заработать, только если крутиться целыми днями на подобных сервисах, тратя каждую минуту. Что-то с интернета получить возможно, конечно, но желающих столько много, что мониторить и впахивать нужно чуть ли не сильнее, чем на основной работе в офисе. К текстрепортеру это тоже относится. В конце концов, в плюсе в основном именно те, кто получает контент. Но раз работники находятся... Таковы рыночные отношения.

    ОтветитьУдалить
  25. Очень хорошая и информативная статья. Все расписано и разложено по полочкам. Со своей стороны хочу отметить, что так же имею опыт работы на биржах контента. Работа в принципе нормальная. Есть возможность зарабатывать и получать даже удовольствие от работы. Именно на этой бирже еще не регистрировалась. Но теперь задумываюсь о том, чтобы и здесь попробовать свои силы в сфере написания и продажи статей. Тем более, что писать мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  26. Александр03.04.2017, 01:32

    На мой взгляд, простейший, удобный сервис для того, чтобы имитировать хорошую активность на своем сайте. Для тех, кто только начал развивать свой портал, я рекомендую к установке. В принципе, если углубиться в настройки, то можно довести работу до полностью автономной, где всем заполнением будет руководить сервис. Жаль только, что с вк не интегрируется.

    ОтветитьУдалить
  27. Я ТекстБрокер давно хотела попробовать, но вот как-то все руки не доходили. Работаю копирайтером, а такие биржи — типа дополнительного дохода. Уже на собственном опыте убедилась — много там заработать не получится, но все же если задаться целью...

    Как будет время. обязательно зарегистрируюсь и попробую разобраться что к чему. Лишней площадка не будет.

    ОтветитьУдалить
  28. Не так давно открыла для себя этот сайт с заработком,первое впечатление положительное. Посмотрим что будет дальше

    ОтветитьУдалить

ShareThis