27 июн. 2012 г.

Prospero - заработок и реклама на ВСЕХ социальных сетях и твиттере


http://www.prospero - популярный, многим знакомый сервис, изначально был специализирован на рекламе в твиттере, но расширивший функционал для рекламы и заработка на всех социальных ресурсах: аккаунты и группы/сообщества в соцсетях, блоги, форумы.
Блок рекламодателя и исполнителя совмещён, поэтому можно потратить заработанные деньги на рекламы своих блогов и т.д.

Рекламодателю:
- ОЧЕНЬ низкие расценки: купить рекламу в твиттере выгоднее всего именно на Prospero - по 2-5 р. готовы разместить рекламный твит пользователи с отличных профилей;
- выбор оплаты: оплата возможна как за факт размещения рекламного сообщения так и за клики, на Ваш выбор. 
- огромное количество площадок - в системе есть масса аккаунтов, они со всех социальных сетей, которые только можно представить.
- хороший функционал и отличные фильтры для твиттера (наилучшие из всех бирж) - сложилось впечатление, что биржа по-максимуму учла все возможные пожелания рекламодателей, 
- реклама твиттер с возможностью устанавливать желаемое время и дни публикации рекламных твитов, т.е. Вы можете размещать рекламу в пик активности Вашей целевой аудитории.
- в 2016 году подключили функционал по размещению отзывов на ращличных сайтах отзывов, в т.ч. на яндекс.маркете.

Недостатки: неудобный функционал по остальным соцсетям.

Но в целом биржа действительно очень выгодна и удобна для рекламодателей, она и Forumok - наиболее удобные биржи для рекламы в социальных медиа.

Исполнителю:
 - здесь всё просто - зарегистрировались, выполнили доступные задания, получили деньги. Чем больше читателей и рейтинг аккаунтов, тем больше будет доступных заданий и выше будет их цена. 
- большое количество заказов;
- возможность заработать на тех соц.сетях, на каких больше нигде не заработаешь: одноклассники, футубра, миртесен и т.д.
- БЕЗ МИНИМАЛКИ!!! Выводить можно хоть 1р.
- быстрая выплата заработанных денег на кошельки вебмани.
- хотя расценки довольно символические, но есть возможность в настройках профиля указать желаемую цену за 1 выполненное задание. Довольно часто рекламодатели предлагают выполнить задания по указанной цене, которая может быть на порядок выше стандартных.

Заработок твиттер - один из важных источников дохода на этой бирже, поэтому если вы ещё не завели профиль в Twitter - рекомендую начинать.

Важно: в твиттере количество рекламных сообщений должно быть не более 15% от общего количества сообщений.

Кстати, это отличный сервис для рекламы своих ресурсов и набора голосов в конкурсах, когда мне нужно пропиарить конкурс, то чаще всего пользуюсь именно просперо.

Один из скринов выплат:
А Вы уже сотрудничали с просперо? Какое впечатление сложилось у Вас о этой бирже?

Также Вас могут заинтересовать:
Никогда не зарабатывали на соцсетях?
Читайте Заработок для новичков - пошаговая инструкция.
* * * 
P.S. Есть вопросы? Спрашивайте! Ответ появится в комментариях или ближайших записях. Связаться со мной или покритиковать блог можно на странице обратной связи. 
P.S.S. Подписывайтесь на сообщения и/или присоединяйтесь, чтобы первыми узнавать о новых публикациях и полезных "фишках" рекламы и заработка.

Полоса прокрутки всех статей блога:


24 комментария :

  1. Елена у меня к вам вопрос, почему когда вписываешь в графу цифру за выполнение задания подтверждаешь сохранить она не сохраняется?

    ОтветитьУдалить
  2. Ell, у меня сохраняется.
    Когда появляются какие-то технические сбои в работе биржи - обращайтесь в поддержку support@prospero.ru - они устранят.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день,Елена.Вынесем обсуждение, так сказать, в народ:))Подскажите, пожалуйста,с каких значений твиттера у вас пошли денежки с просперо.У меня сейчас значение клоут 20 и 1500 подписчиков, невысокая цена за пост 7 и 10 рублей.Но еще ни одного предложения не было.Расскажите, пожалуйста, как было у вас.Понятно,что все в таком деле очень индивидуально, но для того чтобы сориентироваться было бы полезно узнать наверняка не только мне.Спасибо заранее..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антон, извините, но Клоут 20 - это даже не показатель, а скорее жирная надпись: меня не читают, не ретвитят, а в друзьях масса ботов и "мёртвых душ". Именно поэтому у Вас нет заказов.
      Просперо - территория низких цен. Там стандартные расценки 2-5р., иногда дотягивает до 10р., выйти за стандартные 2-5р. можно только с хорошими показателями, у Вас же они более, чем посредственные.

      Я пришла в Просперо с Клоут около 40-45 и 6-7 тыс. читателей (если не ошибаюсь) и сразу установила свою цену, тогда было 30-50 р. Заказов было немного, но они были, более дешёвые я ни делала из приницпа. Сейчас у меня совсем другие показатели. А остальное из того, что Вам полезно знать в контексте Вашего вопроса читайте здесь:
      http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/2012/09/blog-post_19.html

      Удалить
    2. Спасибо.Все ясно и к сведению принято.

      Удалить
    3. сколько достаточно будет твитов с клоут 40 и выше чтобы проиндексировать новую информацию на сайте?

      Удалить
    4. Юлия, попробуйте с десятка - должно хватить.
      Мои статьи индексируются за 5 мин. только при использовании 1 моего твитера, но у меня аккаунт трастовый, Klout в диапазоне 55-60.

      Удалить
  4. Марина03.02.2013, 19:06

    Здравствуйте, Елена! Пожскажите, что-то не могу понять... Зарегестрировалась в Просперо, а где там можно найти задания для исполнителей? У меня аккаунт в Фэйсбуке. Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, здравствуйте!
      Площадка в соцсетях -> Добавить площадку -> Тип площадки"Аккаунт в фейсбук" + ссылка на страницу + несколько слов о аккаунте.

      Когда аккаунт примут на биржу:
      Площадка в соцсетях -> Площадка -> Подать заявку

      Удалить
    2. Марина03.02.2013, 22:34

      Спасибо за помощь!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена! Подскажите в просперо как-нибудь можно верифицировать украинский номер тел.?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно, я верифицировала. Кажется вводила в формате +380... или 380...

      Удалить
  6. Важно: в твиттере количество рекламных сообщений должно быть не более 15% от общего количества сообщений.
    Что будет если будет больше?

    ОтветитьУдалить
  7. Как-то моя знакомая бросила мне ссылку с этим сайтом. И добавила, если что, здесь можно заработать. Я как-то вначале скептически отнеслась: о мошенниках в интернете наслышана. Но все же зашла на сайт, осмотрелась и поняла, что да, здесь можно сделать привал. Где-то недели две я уже там, и в принципе нравится. Задания всякие попадаются. Сложные, легкие, запутанные. Бывает, что заказчики не совсем корректно формулируют задание, но это все можно уточнить в процессе переписки через сообщения. Если что, поддержка помогает. Пока заработала немного, но все же, есть. Ах, да, еще на этом сайте появилось нововведение, нужно пройти, так называемую сертификацию, что-то вроде экзамена. Экзамен по написанию отзыва с проверкой на уникальность и грамотность. Приятно, но и этот этап я преодолела. Успешно сдала экзамен, теперь продолжаю писать комментарии и отзывы с большей уверенностью в себе.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный17.12.2015, 23:38

    Заработать можно на всех проектах. Главное здесь - иметь усидчивость и терпение, то есть, начать с малого и кончить большим. На большинстве проектов рейтинг постепенно поднимается, начиная с копеечного сёрфинга и заканчивая дорогостоящими заданиями. По-моему, 2 доллара - это совсем неплохая оплата для описания отзыва к интернет-магазину. Ну, а дальше судите сами... А если просто так бегать с проекта на проект, искать сразу и много, то, естественно, ничего не получится.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный12.02.2016, 09:52

    Никогда, если честно, не слышала о таком сайте, хотя в твиттере сижу уже достаточно давно. После прочтения статьи решила зайти на сайт. Вроде все понятно, хотя цена, и в правду, невысокая. Но приятный плюс, что нет минимальной суммы вывода, как на многих сайтах. Как будет свободное время - обязательно займусь этим сайтом, буду разбираться, может и заработаю какую копеечку. Хотя сейчас я все равно больше работаю на другом подобном сайте и все время отдаю ему. Хотя кто знает, может просперо станет моим фаворитом после более близкого знакомства.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень полезная статья. Я пока адвего и кьюкомменте зарабатывала. Теперь и Prospero попробую. Нравится, что выводить можно какую угодно сумму. Еще интерфейс неплохой. Жаль, что в твиттере у меня мало фолловеров, но если все будет хорошо, буду наращивать наверное) А там можно выводить деньги на банковскую карту сразу ? Есть ли возможность выводить в гривнах?

    ОтветитьУдалить
  11. полезная статься, благодаря ей узнала о такой бирже. Было время подрабатывала на подобных биржах, потом как-то закинула. Теперь думаю попробовать подработать на бирже Prospero. В статье все удобно и понятно расписано. Понравилось что в данной бирже низкая минималка для вывода (можно выводить от 1 рубля, на других биржах где я работа минималка была рублей 15). Спасибо за качественную статью.

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный08.07.2016, 14:25

    С ситемой оплаты комментариев, отзывов, репостов и лайков я познакомилась совсем недавно. И для меня это было настоящим откровением! Удивительно, за комментарии, которые мы, так или иначе, оставляем каждый день в сети, можно еще и денги получать. Из этой статьи я узнала новый для себя сайт с таким видом заработка. Обязательно зарегистрируюсь и попробую.

    ОтветитьУдалить
  13. Очень полезная статья. Нужно попробовать заработать на Prospero. Главные отличия этого ресурса от других, что сумму выводишь любую, независимо сколько у тебя сейчас на кошельке.Конечно же, как и в любых ресурсах для заработка нужна усидчивость по началу. Ну, а потом вас ожидает более дорогостоящие задания, которые и будут вас обогащать. Имейте терпение и усидчивость. Всего доброго!

    ОтветитьУдалить
  14. metal_master9516.01.2017, 01:22

    Давно сижу на на подобных биржах и есть уже некоторый опыт. Но вот эта еще непроверенная, не знаю.... А вообще способ заработка с помощью твиттов вызывает у меня неподдельный интерес. Это довольно доступно и не очень тяжело. Думаю у проектов подобного рода есть будущее и этот не является исключением. Просто ему нужно еще немножко раскрутится!

    ОтветитьУдалить
  15. Посидела некоторое время на этой бирже и полностью в ней разочаровалась. Чтобы поднять уровень, нужно написать две статьи, которые больше недели так никто и не проверил. Слишком долго и бессмысленно. Тем более мне не понравилось ни оформление сайта, ни постоянные упреки "старожилов" в адрес заказчика об оплате заданий. Может, со временем, я к нему и вернусь, но пока не горю желанием.

    ОтветитьУдалить
  16. Ольга Мороз03.04.2017, 01:29

    Посидела некоторое время на этой бирже и полностью в ней разочаровалась. Чтобы поднять уровень, нужно написать две статьи, которые больше недели так никто и не проверил. Слишком долго и бессмысленно. Тем более мне не понравилось ни оформление сайта, ни постоянные упреки "старожилов" в адрес заказчика об оплате заданий. Может, со временем, я к нему и вернусь, но пока не горю желанием.

    ОтветитьУдалить

ShareThis