2 янв. 2013 г.

Реклама в VK с помощью бесплатных подарков.

У соцсети Vk есть одна милая традиция - к большинству праздников они предоставляют бесплатные подарки вконтакте, с помощью которых можно поздравить своих друзей или разместить эффективную рекламу своего сайта или партнёрской программы.
К Пасхе бесплатным подарком была пасхальная корзинка, 9 мая многим запомнилась георгиевская лента, к первому сентября дарили пожелтевший листик:


Новогодние праздники не стали исключением - Вконтакте предоставил хороший ассортимент новогодних подарков, 3 из которых бесплатные: (Северный олень, новогодняя ёлка и милый пёс):


Бесплатно с 1 Vk-аккаунта можно подарить 31 подарок.
Обычные пользователи используют подарки по прямому назначению: дарят друзьям, родственникам, знакомым. Кого-то интересует накрутка подарков вконтакте, поэтому они регистрируют массу аккаунтов и дарят подарки на 1 целевой профиль.
Вебмастера, оптимизаторы и пользователи, которые привыкли получать доход в сети, используют подарки для рекламы своих проектов, подписывая подарки поздравлением с ссылкой на свой сайт или партнёрку.
При наличии приличного количества VK аккаунтов получается эффективная рекламная компания. Чтобы получать от подарков максимальную, круглогодичную отдачу, отправлять их нужно следующим пользователям:
  • с раскрученными аккаунтами (большим количеством друзей, проявляющих активность на странице профиля);
  • открытым разделом с подарками; 
  • небольшим количеством полученных подарков (до десятка).
Поскольку пользователи Vk обычно оставляют открытым для просмотра раздел с подарками, то подпись под подарком видна всем, а ссылки, размещённые в поздравлении вызывают интерес не только у получателя, но и любопытствующих, просматривающих его страницу - пользователи копируют неактивную ссылку и переходят по указанному адресу. Поэтому добавление ссылок в подарки выгодно тем, кому нужен трафик на сайт и работающим с CPA-партнёрками с оплатой за результат: клики, покупки и т.д. Особенно хорошо так рекламировать игровые партнёрки.
Не разберусь как подарить вконтакте подарок, подскажите кто знает.
Итак, как отправить подарок вконтакте бесплатно: заходите в профиль нужного человека, нажимаете под фотографией "Подарить подарок", выбираете бесплатный подарок (под фразой "Выбранный подарок" нет "1 голос"). Добавляете текст сообщения и нажимаете "Отправить подарок": Источник
Читайте другие статьи по рекламе и заработку в соцсети Vk


* * * 
P.S. Есть вопросы? Спрашивайте! Ответ появится в комментариях или ближайших записях. Связаться со мной или покритиковать блог можно на странице обратной связи. 
P.S.S. Подписывайтесь на сообщения и/или присоединяйтесь, чтобы первыми узнавать о новых публикациях и полезных "фишках" рекламы и заработка.

Полоса прокрутки всех статей блога:


22 комментария :

  1. так за них еще и платить надо(

    ОтветитьУдалить
  2. Так нет там бесплатных)минимум 1 голос стоит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бесплатные бывают к праздникам. Вчера не посмотрела были или нет. Могут быть 1 или 8 марта, но не факт.

      Удалить
  3. Вот как, спасибо не знал..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно читать такой ответ под этим постом - он же посвящён бесплатным подаркам и даже перечислены часть поводов к которым была замечена раздача бесплатных подарков в Vk.

      Удалить
    2. Между строк читали))

      Удалить
  4. Анонимный29.08.2013, 21:06

    Cкажите,VK нет платной рекламной площадки? Что бы было все чинно.

    ОтветитьУдалить
  5. Есть и не мало, почитайте статьи с меткой Vk.

    ОтветитьУдалить
  6. Вк снова выделил бесплатные подарки. На этот раз поводом стал день рождения соцсети - 10 ноября исполнилось 7 лет с официальной даты основания Vк.
    По этому поводу каждый пользователь Вконтакте может отправить по 10 бесплатных подарков из категории "Дружба".

    ОтветитьУдалить
  7. Очередная порция бесплатных подарков в вк, посвящённых Новому году. С одного аккаунта можно подарить: два разных подарка в виде белых медведей, три фуры с кока-колой и пять новогодних ёлочек.
    Новым годом 2015, друзья!

    ОтветитьУдалить
  8. Я всего один раз попала на акцию подарков, когда можно было отослать три бесплатно. Захожу иногда в раздел этот, а мне предлагают купить их за голоса. Где эти голоса берутся? А то мне подарки присылают, а я в ответ не могу. Как-то не особо верится, что можно было подарить целых 31 бесплатных подарков. Это нужно опять Новый Год ждать?

    ОтветитьУдалить
  9. Я считаю, что бесплатные подарки это плюс. Можно без трат поздравить своих друзей и доставить удовольствие себе и окружающим. Бесплатные подарки это уважение к праздникам и отличный пиар для социальной сети. Мне, и каждому человеку очень приятно получать знаки внимания, особенно в виде подарков. Жалко то, что они ограничены по количеству и только в дни праздников. Хотелось бы таких акций больше.

    ОтветитьУдалить
  10. До прочтения данной статьи я беспечно относился к бесплатным подаркам в Вконтакте, потому что даже не предполагал, что при их помощи можно рекламировать свои ресурсы. Теперь буду использовать подарки, как рекламный инструмент, который надеюсь поможет моему блогу быть еще чуточку живее. С нетерпением жду новых праздников, чтобы начать свою рекламную компанию. Спасибо за интересную и познавательную статью, как говорится: "век живи, век учись".

    ОтветитьУдалить
  11. Пару раз принимал участие в подарочной акции, один раз 8 марта, второй 9 мая. Очень приятно, в преддверии праздников, получить бесплатно подарки и поздравить друзей и близких, сделать им приятное и подарить немного веселого настроения. В этой статье узнал, что можно с помощью бесплатных подарков рекламировать свою группу ВКонтакте, теперь буду копить и пиариться.

    ОтветитьУдалить
  12. Насчет бесплатных подарков, с рекламой вместе. Да, действительно идея толковая. Во-первых каждому человеку приятно внимание. А если правильно построенный пост, привлекающий внимание будет, то думаю можно привлечь не один десяток людей. Много конечно не получится разослать подарков, потому что есть лимит, но как дополнительный способ к остальным вариантам хорош. Надо будет заняться этим кстати

    ОтветитьУдалить
  13. Интересный и рабочий способ "Раскрутить" свою страницу в социальной сети VKontakte. Да и к тому же эта услуга бесплатная. Такими подарками можно как минимум сделать человеку приятное, и не только ему, и себе. Кстати про рекламировать так можно не только свою страницу, и еще свою личную группу. Очень удобно. Думаю скоро этот способ будет известен всем. Хорошая идея.

    ОтветитьУдалить
  14. Светлана02.03.2016, 09:16

    Здорово! Я до этой статьи и понятия не имела, а может просто не присматривалась, что где-то в бесплатных подарках ещё и реклама кроется! Хитро, что тут скажешь! Я как раз занялась раскруткой своей группы в ВК, очень пригодится данный совет. Попробую вставить свою ссылочку группы. На 8 марта надеюсь воспользуюсь данной услугой, проверю её в деле! А автору респект! Помимо этой статьи, много ещё полезного для себя нашла на сайте.

    ОтветитьУдалить
  15. Владислав02.05.2016, 16:20

    Этим способом пользуются очень редко, поэтому он не популярен. Я бы сказал, что такой способ действенный, но медленный. Такой процесс занимает очень много времени, но ради компании все сделаешь. Я советую дарить подарки известным личностям, таким как Иван Рудской, Максим Тарасенко, Катя Клэп и другие.
    Надеюсь, что этот способ принесет море удовольствия и прибыли.

    ОтветитьУдалить
  16. Интересный способ использования бесплатных подарков в вк. Я бы в жизни не додумался что их можно задействовать как рекламу. Но все же я использую их по назначению. Дарю своим лучшим друзьям, ибо я не могу себе позволить платные подарки. Ведь согласитесь поздравить с признаком 5-7 друзей платным подарком просто нереально дорого. А бесплатные для меня это просто спасение.

    ОтветитьУдалить
  17. До этой статьи, я знала что есть бесплатные подарки в ВК, но не знала что их можно использовать именно в таких целях, как описано выше. Недавно я стала заниматься продажами через интернет, используя социальную сеть ВК. Теперь я буду знать как в различные праздники привлечь клиентов, к тому же им будет очень приятно получить подарок. Надеюсь, данный способ мне поможет. Но так же не стану забывать, что бесплатные подарки, это повод порадовать своих близких, особенно если нет возможности поздравить их в живую.

    ОтветитьУдалить
  18. Интересный способ раскрутки, честно говоря не знала о нем раньше. Если размещать такие подарки у известных пользователей VK, у, которых постоянно их страницу изучают любопытные, то можно реально продвинуть свой товар. Сама люблю дарить картинки близким на праздники и с любопытством изучаю, кто кому-то делает такие подарки. Статья заставила задуматься о новой возможности продвижения своего дела.

    ОтветитьУдалить

ShareThis