9 мая 2013 г.

Как использовать бесплатные подарки Вконтакте к 9 мая для бесплатной рекламы сайта.

Есть достаточно много способов получить бесплатную рекламу в соцсетях, бесплатные подарки Вк - один из них. Только в 2013 году Vk реже радует пользователей соцсети бесплатными подарками - без подарков прошёл День Святого Валентина, 23 февраля, 8 марта и Пасха.

С некоторым опозданием 9 мая 2013 в контакте решили поздравить пользователей с Праздником Победы и дали бесплатные подарки (утром бесплатных подарков не было).
В 2013 году бесплатным подарком к 9 мая были бесплатные георгиевские ленточки, в 2014 - букеты красных полевых маков.
9 мая, маки.png 

С одного аккаунта можно подарить 9 бесплатных подарков, будут ли георгиевские ленты бесплатными завтра - неизвестно, вероятно нет.
Зачем дарить бесплатные подарки вконтакте, как отбирать профили, которым отправите подарки вконтакте бесплатно и что писать при отправке подарка
читайте в статье Реклама в VK с помощью бесплатных подарков.

Как бесплатно отправить подарок к 9 мая 2013:

Зайдите в профиль пользователя, которому планируете подарить бесплатный подарок и выберите: "Поздравить с 9 мая" или "Отправить подарок".
У некоторых аккаунтов есть только один способ:

Из списка подарков выберите бесплатный:


Подпишите подарок приятным поздравительным текстом, уместно добавьте в текст ссылку и получайте бесплатный живой трафик на сайт.

Если нет большого количества аккаунтов вконтакте, то закажите размещение подарков на бирже ФорумОк. Создайте "Произвольный тип задания", в описании укажите, что необходимо подарить бесплатный подарок другу, а в поле "Ваше сообщение" к подарку разместить требуемый текст с ссылкой. В условии задания уточните друзьям с какими параметрами необходимо дарить подарки.

Успешного продвижения!

Также может быть интересно:
Список бирж для заработка и рекламы в Vk.
Как раскрутить профиль в Vkontakte.
Как использовать приходящие просьбы "Проголосуй", "Лайкни" для бесплатного продвижения.
Акция от Bres-t - бесплатная реклама в twitter.
Как бесплатно получить ретвиты в твиттере, используя хэштеги.

* * *
P.S. Если у Вас возникли вопросы - спрашивайте, ответ появится в комментариях или ближайших записях. Покритиковать мой блог можно на этой странице :)
P.S.S. Подписывайтесь на сообщения и/или присоединяйтесь к сайту, чтобы оставаться в курсе новых полезностей и "фишек" для рекламы и заработка.

23 комментария :

  1. Занятно. Ждем новых сообщений на эту же тему

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. HH, спасибо за комментарий, очень приятно, что такие уважаемые порталы как Ваш, также являются читателями данного ресурса.
      Как только узнаю что-либо новое по этой теме, обязательно опубликую. Надеялась, что к первому сентября ВК выделит бесплатные подарки, но в этом году день знаний прошёл незаметно.

      Удалить
  2. Вк снова выделил бесплатные подарки. На этот раз поводом стал день рождения соцсети - 10 ноября исполнилось 7 лет с официальной даты основания Vк.
    По этому поводу каждый пользователь Вконтакте может отправить по 10 бесплатных подарков из категории "Дружба".

    ОтветитьУдалить
  3. В честь праздника Победы 2014 года Vk выделил каждому пользователю по 9 бесплатных подарков к 9 мая. В этом году это букет маков. Весьма симпатичный подарок.
    Предполагаю, что подарок изменили из-за немного негативного отношения к символике с георгиевской лентой из-за последних событий, происходящих в Украине.

    ОтветитьУдалить
  4. Довольно занятная информация, даже не задумывалась о таком необычном способе привлечения людей на мой сайт. Надеюсь, что и далее ВКонтакте будет радовать нас бесплатными подарками, ведь это можно использовать не только как поздравление любимого человека, но и как неплохую и довольно приятную рекламу своего ресурса. Огромное спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  5. В контакте постоянно придумывают какие-то подарки и это не может не радовать! Однако подарки видны только когда заходишь на саму страницу пользователя, а не так, как в одноклассниках - на аватарке! Хотелось бы, чтобы все видели какие подарки ты получаешь и от кого, так как иногда так хочется похвастаться своими подарками перед окружающими! Нужно попросить разработчиков перенести подарки на аватар!

    ОтветитьУдалить
  6. Моему сайту всего два месяца. Статей достаточно для начала,а вот с посещениями очень плохо,хотя и тематика достаточно обширная. Постоянно роюсь в интернете в поисках советов по увеличению посещаемости. Порой попадаются советы дельные, порой полная чепуха. А иногда- очень всё сложно,и овчинка вычинки не стоит. Спасибо за статью - обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией. Просто,как всё гениальное!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень актуальная статья к празднику девятого мая! Радует, то что можно бесплатно порадовать людей, такими вот виртуальными подарками. Да и вообще к любому празднику хороший вариант. Я сам воспользуюсь и порадую друзей бесплатными сюрпризами. Потому что иногда нет времени словесно поздравить друзей, а так легко и просто напомнить о праздниках! Спасибо за подсказку!

    ОтветитьУдалить
  8. Статья довольно интересная и познавательная. Обязательно надо воспользоваться такими возможностями и уверена очень поможет при продвижении сайта. Моя знакомая в прошлом году на таких подарках очень быстро смогла сделать свой сайт намного часто посещаемой и на этом отлично подзаработала. Спасибо автору. Для новичков информация просто бесценная.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня каждый раз остается много бесплатных подарков, которые просто висят без дела. А тут очень выгодный способ! И человека поздравишь, и сделаешь рекламу своему маленькому и весьма юному сайту. Слава богу, ВК последнее время расщедрился и увеличил кол-во подарков на праздники, да и праздники стали чаще. Спасибо информативной статье за этот способ, я даже не догадывалась о таком.

    ОтветитьУдалить
  10. Вот с одной стороны -все логично. Подарок = лояльность. С другой стороны - прежде чем отправлять подарки, надо же подумать над тем -а они нужны ли они вашему потенциальному клиенту, партнеру и т.д.? Захожу как-то , а там "Электроинструмент Актюбинска" (название выдуманное, совпадения случайны) дарит мне подарок...Потом вспомнила, что 100500 лет назад МЧ через мой аккаунт что-то заказывал)))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересная идея для продвижения сайта и размещения контекстной рекламы, за совершенно не большие деньги, никогда мне бы даже в голову мысль не пришла, использовать бесплатные подарки, в таких целях. Отдельное спасибо за ссылку на сайт Форумок, не знала о подобных способах продвижения сайтов, все очень просто и понятно написано, доступно даже начинающим пользователям

    ОтветитьУдалить
  12. Все гениальное просто! Не каждый догадался бы использовать бесплатные подарки в vk для рекламы своего сайта. За отличную идею ставлю плюс и обязательно подпишусь на ваши новости. Жаль только, что подарки не отображаются рядом с аватаркой. Так бы реклама была доступна более широкой аудитории. Потому что бесплатные подарки становятся редкостью в vk(((

    ОтветитьУдалить
  13. Алина Мельникова23.10.2015, 09:19

    А я еще думала "Что мне с этими подарочками делать? Кому дарить?" А потом и вовсе про них забыла. А могла бы их с пользой потратить и клиентам раздарить, хотя у меня же клиенты преимущественно женщины им на 8 марта нужно. Надо залезть в контакт и посмотреть есть ли там еще какие-нибудь бесплатные подарочки! Или их сейчас днём с огнем не сыщешь? По истине всё гениальное просто!

    ОтветитьУдалить
  14. Благодарю за чудесную идею, самой бы ни за что не пришла в голову такая мысль! И человеку приятное сделаешь (и свое внимание, и подарок), и себе польза. Надо срочно воспользоваться методом, пока он еще свеж ))) В одноклассниках, кстати, тоже появились не так давно бесплатные подарки (в смысле, время от времени становятся бесплатными, надо ловить момент).

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за интересную и познавательную статью! Кстати, праздники уже не за горами. А мне постоянно присылают такие красивые подарки с поздравлениями, а я вот даже толком и не знала, что можно бесплатные подарки отправлять. Тем более, что оказывается это очень просто, всего в несколько кликов. Правда, останется только найти нужное поздравление). В общем, большое спасибо, теперь буду всех поздравлять)))

    ОтветитьУдалить
  16. Очень интересная статья, спасибо за информацию! Не так давно открыла свой интернет-магазин, ну и, конечно, хотелось бы, чтобы было как можно больше покупателей. Идея с подарками и рекламой как раз что нужно! И полезно, и приятно! Обязательно воспользуюсь этим методом. Теперь осталось дождаться бесплатных подарков, жалко только, что система не такая как в одноклассниках

    ОтветитьУдалить
  17. Ну и дела! А ведь и правда всё гениальное просто! В моём бизнесе любой праздник хорош, к каждому поводу можно привязать предложение об услугах нашей фирмы, тем более, что на крупные праздники мы обычно скидку делаем! Сколько бесплатных подарков пропало зря, не сосчитать!)))) Обязательно попробую на 9 мая, со скидкой 9 процентов предложить народу услуги наши. Если бесплатных не дадут, куплю уж на свои, они кажется 3 рубля стоят. Как минимум ради необычной идеи можно и потратиться, потому что остальные рекламные ходы мной уже попробованы, а конкуренция, вот беда, о них о всех тоже знает и активно пользуется))))

    ОтветитьУдалить
  18. Недавно как раз думала над неожиданными вариантами рекламы, которые не так уж и распространены. Увидела статью - реально интересный и не избитый вариант. Оказалось, знакомый владелец магазина подарков неплохо поднял страницу вконтакте на таком виде рекламы! К тому же действительно эта идея не будет вызывать негодование у пользователей, ведь подарок получить всегда приятно.

    ОтветитьУдалить
  19. Дарина19.08.2016, 10:26

    Мне даже не приходило в голову использовать бесплатные подарки, а ведь действительно хорошая идея получается. Таким способом можно же не только поздравить человека, но и донести ему нужную информацию. Как хорошо, что есть познавательные статьи, которые могут натолкнуть на гениальные мысли. Теперь буду ждать ближайшего праздника и подарков, чтобы поздравить своих клиентов.

    ОтветитьУдалить
  20. Анонимный30.08.2016, 16:49

    Недавно изучала тему маркетинга для своего магазина, конечно же, есть приемы, не требующие затрат, и их можно использовать в первую очередь, ведь вложений нет и риска их потерять тоже нет. Ведь реклама - двигатель торговли, а многие по старинке считают, что это ерунда и не стоит вообще обращать внимание на слово маркетинг и реклама. Спасибо вам за еще одну идейку!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень интересный вариант для продвижения. Теперь остаётся дождаться только праздников, когда будут открыты эти бесплатные подарки. Получается совмещение приятного с полезным - да и получатель подарка останется доволен. Вроде мелочь, а приятно. Можно привлечь друзей из вк, ведь большая часть из них и не использует свои подарки. Спасибо за идейку - всё гениальное просто!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Не задумывалась о том, что через подарки можно прорекламировать свои услуги, довольно интересная идея. Главное, на мой взгляд, рекламу сделать ненавязчивой, чтобы не было похоже на спам. Жалко, что почти все основные праздники закончились, но впереди 9 мая, вот только приурочить этот праздник лично под мои услуги будет тяжело...И все равно возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить

ShareThis